Добавьте чайную ложку куркумы в воду и пейте каждый день: лечит 5 худших болезней! (рецепт)

Легко и просто!

Если вы добавите немного лимона и меда, это станет отличным средством для профилактики и лечения различных недугов.

Знаете ли вы, что вода с куркумой может помочь решить многие проблемы со здоровьем?

А именно, куркума и куркумин с водой обладают очень сильной противовоспалительной и противораковой активностью. Возможно, было бы справедливым сказать, что теплая вода куркумы с лимоном и медом является лекарством от всех болезней!

Держите диабет под контролем
Куркума значительно снижает резистентность к инсулину и предотвращает диабет 2 типа, однако до использования куркумы следует проконсультироваться с врачом, потому что использование некоторых мощных препаратов в сочетании с куркумой может привести к снижению уровня сахара в крови или гипогликемии.

Противовоспалительные и антиоксидантные свойства
Хроническое воспаление серьезно наносит вред тканям организма. Куркумин, активный компонент куркумы, обладает мощным противовоспалительным эффектом, который иногда сильнее, чем коммерческие препараты против воспаления.

Ослабляет артрит
Благодаря своей сильной антиоксидантной способности, он эффективно удаляет вредные свободные радикалы, которые повреждают клетки в организме. Регулярное использование куркумы при ревматоидном артрите обеспечивает значительное облегчение боли в суставах и успокаивает больные суставы.

Предотвращает сердечные заболевания
Многочисленные исследования показали, что куркумин препятствует накоплению налета, который закупоривает артерии и вызывает серьезные проблемы со здоровьем, включая инсульт и сердечный приступ.

Предотвращает рак
Эта удивительная специя предотвращает пролиферацию или выживание почти всех типов раковых клеток, и ее применение очень полезно в случае рака.

Рецепт воды с куркумой
Ингредиенты:

половина лимона,
половина столовой ложки куркумы,
250 мл теплой воды,
немного меда.

Приготовление:
Отжать половину лимона в чашку, добавить теплую воду и куркуму, и все хорошо перемешать. Подсластить медом по вкусу, но не переусердствуйте.