Должны прочесть: как естественным способом избавиться от чрезмерной потливости ладоней и ног!

Стоит попробовать!

Если у вас гипергидроз, вы наверняка захотите найти решения для этого. Некоторые медицинские процедуры доступны, в том числе:
ионтофорез, который использует низкий электрический ток
ботулинический токсин (ботокс), который вводит лекарство
антихолинергические препараты, принимаемые перорально
хирургия для устранения проблем в потовых железах

Большинство из нас, однако, не смотрят на лечение выше, поскольку они могут быть дорогими и могут иметь побочные эффекты. Например, антихолинергические препараты могут вызывать учащенное сердцебиение, проблемы с мочевым трактом и помутнение зрения. Хорошей новостью является то, что есть много домашних средств, которые могут помочь остановить чрезмерную потливость ваших ладоней и ног.

Вот некоторые из наиболее эффективных способов:

№ 1: Томатный сок
Добавьте две чашки томатного сока в ведерко теплой воды. Замочите руки и ноги и начните очистку в течение 30 минут. Вы можете делать это каждый день.

№ 2: Пищевая сода
Заполните большую миску водой и добавьте две чашки пищевой соды. Замачивайте руки и ноги около 30 минут каждый день.

№ 3: Детский порошок
Если вы потеете много, но проблема не так уж плоха, вы можете просто использовать детский порошок.

№ 4: Йод
Иногда чрезмерное потоотделение является признаком дефицита йода, что может привести к нарушениям щитовидной железы. Вы должнв убедиться, что вы потребляете столько богатых йодом продуктов, сколько сможете, чтобы избежать и устранить проблему. Среди лучших источников йода — рыба, яйца и натуральная соль.

№ 5: Чай
Любой чай будет лекарством от гипергидроза из-за танинов, обнаруженных в напитке. Таннины действуют как естественные антиперспиранты, поэтому возьмите около пяти чайных пакетиков и сделайте обычный чай. Затем дайте воде остыть и впитайте в ней руки и ноги в течение 30 минут. Делайте это каждый день, пока не увидите разницу.