Домашнее масло из имбиря, чтобы заменить болеутоляющие, сироп от кашля, антибиотики и многое другое!

Невероятно полезно!

Извлеченное из корня имбиря, масло имбиря приносит вам пользу, снимая боль и морскую болезнь. Это энергичное масло имеет широкий спектр применений. Благодаря своему желтому цвету, приятному острому аромату и тонкой консистенции, имбирное масло — это то, что вы захотите немедленно включить в свой рацион. Итак, продолжайте читать и узнайте больше об этом масле, которое набирает популярность благодаря многочисленным преимуществам, которые оно имеет!

Использование имбирного масла
При местном применении имбирное масло может облегчить боль и способствовать нормальному кровообращению. Благодаря своим успокаивающим и согревающим свойствам имбирное масло также может лечить проблемы с пищеварением. На самом деле, это одно из самых популярных применений имбирного масла: избавление от любой проблемы с пищеварением, например, диспепсия, газы, диарея, тошнота.

Как использовать имбирное масло для других проблем со здоровьем:
Нанесите 2-3 капли в диффузор и вдохните. Это повысит ваши энергетические уровни и оживит ваш ум, душу и тело.
Смешайте 2-3 капли в унции масла-носителя и используйте это масло для массажа. Это облегчит артрит, ревматизм, боли в спине, переломы, мышечную боль, оживит ваше либидо и стимулирует вашу систему кровообращения.
Чтобы снять газ и диарею, нанесите каплю на живот и осторожно массируйте.
Чтобы облегчить синусит, боль в горле и насморк, вы должны вдыхать масло через диффузор или испаритель.
Добавьте его в горячую ванну или нанесите несколько капель на горячий или холодный компресс и поместите его на болезненные участки

Преимущества имбирного масла
Многочисленные преимущества имбирного масла обусловлены его мощными противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими, пищеварительными, антимикробными, отхаркивающими и стимулирующими свойствами. Оно может лечить многие проблемы со здоровьем, в том числе:

Проблемы с желудком и кишечником
Имбирное масло обладает способностью улучшать пищеварение, и это превосходное средство от диспепсии, спазмов, метеоризма и расстройства желудка.

Пищевое отравление
Благодаря своим сильным антисептическим и антимикробным свойствам имбирное масло может лечить пищевое отравление, бактериальную дизентерию и кишечные инфекции.

Малярия и желтая лихорадка
Согласно исследованию, имбирное масло может отталкивать моллюски Anopheles culicifacies, которые являются основной причиной малярии в тропических странах.

Респираторные проблемы
Это масло может лечить кашель, бронхит, одышку, грипп и астму. Фактически, свежий имбирь может устранить слизь из легких и горла и обычно добавляется в чай из-за его успокаивающих эффектов.

Снимает боль
Имбирь и имбирное масло могут уменьшить простагландины, соединения, связанные с болью.

Сердечные болезни
Регулярное употребление имбирного масла может снизить риск возникновения атеросклероза, сгустков крови и снизить уровень плохого холестерина в крови. Люди, регулярно потребляющие имбирь, могут снизить риск развития ишемической болезни сердца на 13%

Повышенное кровяное давление
Регулярное потребление имбиря может снизить риск развития гипертонии на 8%. Согласно исследованию 2005 года, имбирь может снизить кровяное давление, блокируя зависящие от напряжения кальциевые каналы.

Как сделать имбирное масло

Необходимые ингредиенты:
свежий имбирь
1½ чашки оливкового масла
чаша для духовки
терка для сыра

Направления:
Вы должны ополоснуть чашку свежего имбиря, включая кожуру, и дать высохнуть в течение нескольких часов. Налейте оливковое масло в чашу. Нарежьте имбирь, затем используйте чистую терку для сыра. Добавьте к оливковому маслу и не забудьте хорошо перемешать. Поместите смесь в духовку и оставьте на медленном огне в течение 2 часов.

Вы должны вылить смесь через марлю, чтобы отфильтровать ее и удалить кусочки имбиря. Затем выжмите оставшееся масло из ткани и перенесите имбирное масло в бутылки. Обязательно храните его в сухом и прохладном месте. Вы можете сохранить масло имбиря свежим на срок до 6 месяцев.

Безопасно ли имбирное масло?
В общем, имбирное масло безопасно для использования, если оно не используется в очень сильных концентрациях.