Домашние средства для лечения угрей

Стоит попробовать!

Угри — кошмар для многих подростков. Акне обычно появляется на лице и плечах, но может также возникать на руках, теле, ногах и ягодицах.

Угри вызваны многими причинами, некоторые из наиболее распространенных причин включают:
гормональные изменения или повышение уровня гормонов, вызванных стрессом, половым созреванием и беременностью
использование жирной и масляной косметики
прием определенных лекарств, таких как тестостерон, эстроген и другие стероиды
недостаток сна
более высокая влажность и потоотделение

Вам нужно сделать несколько простых вещей, которые могут помочь избавиться от акне:
Очищайте кожу мягким мылом или мойте лица два раза в день.
Если у вас слишком жирные волосы, то расчесывайте их и держите подальше от лица и регулярно используйте шампунь.

Позвольте мне помочь вам, рассказав о некоторых довольно простых и естественных средствах, чтобы избавиться от прыщей

Лимонный сок
Лимонный сок очень полезен при лечении акне. Он помогает вам очищать грязь, которая накапливается на порах кожи. Нанесите лимонный сок с небольшим количеством розовой воды или протрите ломтиком лимона пораженный участок и оставьте его на несколько часов или на ночь, а затем тщательно смойте пораженный участок.

Маска из глины
Возьмите глину и смешайте ее с достаточным количеством воды и сделайте густую пасту. Затем нанесите ее непосредственно на пятна или пораженные участки и оставьте примерно на 20 минут или на ночь и смойте холодной водой. Это простой и быстрый способ избавиться от прыщей.

Зубная паста
Зубная паста является одним из самых простых средств, которые могут помочь вам избавиться от проблемы с прыщами. Нанесите небольшое количество зубной пасты на акне перед сном, это поможет вам уменьшить отек и подсушить кожу.

Корично-медовая паста
Возьмите приблизительно половину столовой ложки порошка корицы и смешайте с медом, чтобы сделать гладкую пасту. Нанесите на кожу и оставьте на час или на ночь. Это поможет вам уменьшить прыщи.

Потребление листовых овощей
Регулярное потребление добавок железа и витамина А поможет вам держаться подальше от прыщей. Потребление более молочных продуктов, листовых овощей, рыб и злаков, которые являются богатыми источниками витамина А, помогает в снижении образования угрей.

Пищевая сода
Пищевая сода — лучший эксфолиатор. Это поможет вам очистить мертвую кожу, прежде чем она засорит поры кожи. Она также снижает кислотность эпидермиса, уменьшает открытые поры, а также делает кожу гладкой и мягкой. Чтобы использовать ее, смешайте соду с водой и нанесите на кожу круговыми движениями, и оставьте на 10 минут. Не беспокойтесь, это может вызвать легкое раздражение кожи.

Масло чайного дерева
Это еще одно популярное средство для лечения акне. Оно действует как антисептик, который помогает вам удалять поврежденные клетки кожи. Масло чайного дерева вырабатывает бактерии, которые борются с акне при нанесении на пораженную кожу. Нанесите одну каплю дерева чайного масла на пятна три раза в день для достижения лучших результатов.

Огурец
Это одна из простых натуральных обработок, используемых для лечения акне. Он также освежает кожу, делая ее молодой. Смешайте огурец в гладкую пасту и нанесите ее на область поражения акне и смойте ее через 30-40 минут для достижения лучших результатов.

Алоэ вера
Алоэ вера — лучшая трава, которая обладает свойствами заживления кожи и действует как успокаивающий гель. Это помогает предотвратить появление прыщей, ослабляя покраснение, отек и воспаление.

Ним
Одной из прекрасных трав, которые помогают предотвратить образование прыщей на вашей коже, является ним. Возьмите несколько листьев нима и сделайте из них пасту. Регулярно используйте пасту, чтобы получить здоровую кожу.

Овсяная каша
Овсянка обладает естественными свойствами для очистки акне и помогает уменьшить рубцы. Смешайте овсянку с водой и сделайте густую пасту. Нанесите эту пасту в качестве маски для лица и оставьте ее в течение 15 минут, затем смойте теплой водой и вытрите лицо насухо.

Органический йогурт
Органический йогурт очень нежный и очень полезен для уменьшения угрей. Йогурт содержит молочную кислоту и многие натуральные альфа-гидроксикислоты, которые оказывают эффект отшелушивания, что помогает в омолаживании кожи и лечении угревой сыпи.

Оливковое масло
Оливковое масло является одним из лучших увлажняющих средств для кожи, которые содержат четыре разных антиоксиданта, что предотвращает испарение воды из вашей кожи. Нанесите оливковое масло на угревую сыпь, это помогает уменьшить рубцы и смягчает кожу.

Яичный белок
Яичный белок помогает в заживлении шрамов от прыщей и быстро снижает воспаление.

Кубики льда
Кубики льда помогают уменьшить размер пятен.

Пажитник
Эта трава используется при лечении угрей и шрамов. Сделайте гладкую пасту, смешав свежие листья пажитника с водой. Теперь нанесите эту пасту на пораженные участки и оставьте ее на 10-15 минут, а затем смойте лицо теплой водой. Продолжите тот же процесс в течение 3-4 дней, чтобы полностью вылечить акне.

Мед
У меда есть качества антисептика и увлажняющего крема. Вы можете нанести мед на пораженный участок в течение получаса.

Апельсин
Апельсиновая цедра содержит высокое содержание витамина С, что делает ее идеальным элементом для лечения пятен. Его сок и кожуру можно использовать для лечения акне. Высушите апельсиновую кожуру под солнцем и измельчите в мелкий порошок. Сделайте пасту, добавив воду, а затем нанесите ее на пораженный участок, оставьте в течение 10-15 минут и вымойте лицо теплой водой.

Виноград
Еще один эффективный способ уменьшить акне — это виноград. Он является богатым источником витамина С, и помогает предотвратить появление прыщей. Регулярно потребляйте виноград или натирайте им пораженный участок и смойте через 15-20 минут. Это облегчит боль и воспаление, и поможет закрыть поры.