Домашние средства защиты от темных кругов под глазами!

Все достаточно просто!

Многие люди сегодня имеют темные круги под глазами. Темные круги могут развиваться в раннем возрасте, хотя это чаще встречается у пожилых людей. Независимо от возраста, мужчины и женщины, как правило, считают, что они не выглядят лучше, когда у них есть «мешки» под глазами.

Это часто наследственное состояние. Кроме того, темные круги, как правило, ухудшаются с возрастом, когда кожа разжижается и теряет подкожный жир, что, в свою очередь, подвергает кровеносные сосуды, лежащие под кожей.

Но многие другие факторы могут быть виноваты, такие как чрезмерное курение, неадекватный сон, неправильное питание, чрезмерное употребление алкоголя, загрязнение и аллергию.

Гормональные дисбалансы во время менструации, беременности или менопаузы также могут способствовать темным кругам.

Есть много косметических продуктов, предназначенных для минимизации появления темных кругов под глазами. Но большинство из этих продуктов являются дорогостоящими и содержат химические вещества, которые могут быть вредными для нежной кожи. Итак, почему бы не попробовать домашние средства? Многие природные средства могут эффективно лечить эту проблему.

Домашние средства от темных кругов под глазами

  1. Огурец

Огурцы имеют охлаждающие свойства, а также вяжущие свойства, и поэтому они широко используются для обработки темных кругов. Они могут осветлить цвет кожи, увеличить кровоток и уменьшить отечность.

Нарежьте огурец толстыми ломтиками и охладите их в холодильнике. Поместите огурец на каждый глаз в течение 10-15 минут. Затем промойте область теплой водой. Делайте это дважды в день в течение как минимум недели, чтобы заметить изменения.

Натрите небольшой огурец, извлеките сок и охладите его в течение нескольких минут. Окуните ватный шарик в сок и нанесите его под глаза. Позвольте коже поглощать сок в течение приблизительно 15 минут. Затем промойте его теплой водой. Делайте это два раза в день в течение недели.

  1. Картофель

Картофель имеет естественные отбеливающие свойства, которые могут помочь облегчить темные круги. Они также могут помочь избавиться от отечности вокруг глаз.

Охладите два картофеля в холодильнике в течение одного часа.

Очистите и натереть картофель, чтобы извлечь сок.

Окуните ватный шарик в сок и нанесите его вокруг глаз, прежде чем идти в постель. Оставьте это на ночь.

Утром смойте его теплой водой.

Следуйте этим средствам ежедневно в течение недели или более, чтобы удалить темные круги.

  1. Зеленый чай

Богатый антиоксидантами и танинами, зеленый чай может помочь облегчить темные круги. Танины в чае также уменьшают отечность.

Вскипятите два пакетика зеленого чая в полстакана воды в течение 10 минут.

Удалите чайные пакетики и охладите их в холодильнике на полчаса.

Положите холодные пакетики чая на глаза около 15 минут.

Следуйте этому средству дважды в день в течение как минимум 10 дней, чтобы получить положительные результаты.

  1. Розовая вода

Розовая вода — нежный ингредиент со сказочными улучшениями кожи, которые могут облегчить темные круги под глазами. Как богатый источник антиоксидантов, розовая вода может помочь укрепить клетки кожи, восстановить ткань кожи и омолодить кожу вокруг глаз.

Окуните чистые ватные шарики в розовую воду и поместите их на глаза.

Оставьте их на 15 минут, а затем промойте область теплой водой.

Сделайте это один раз утром и один раз вечером, каждый день в течение двух недель.

  1. Миндальное масло

Миндальное масло также очень эффективно при осветлении цвета кожи вокруг глаз. Будучи богатым питательными витаминами и минералами, миндальное масло может пополнять и омолаживать нежную кожу и держать ее в увлажнении.

Слегка массируйте пять или шесть капель миндального масла в нежную кожу под глазами перед сном. Оставьте его на ночь и вымойте холодной водой на следующее утро. Следуйте этому лекарству ежедневно, пока темные круги не исчезнут почти полностью.

Альтернативно, смешайте пять или шесть капель миндального масла с одной столовой ложкой сырого меда. Нанесите его на кожу под глазами, прежде чем ложиться спать. Оставьте его на ночь, а затем утром промойте теплой водой. Повторяйте ежедневно, пока не получите желаемые результаты.

Попробуйте эти простые домашние средства для лечения темных кругов под глазами. Вам не нужно тратить целое состояние, и вам не нужно беспокоиться о побочных эффектах.

По материалам — www.top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер