Домашний кофейный скраб для светящейся кожи и здоровых волос

И так, чего же ты ждешь? Немедленно приступай!

Кофе — это идеальный напиток для всех любителей кофеина. Помимо дачи утреннего толчка, его антиоксидантные свойства могут помочь в поддержании здоровой кожи, при условии, что он употребляется в умеренных количествах. Кофе также увеличивает кровоток в организме, что, в свою очередь, усиливает продукцию коллагена. Ваш любимый ингредиент кухни может творить чудеса для вашей кожи и волос. Всегда лучше использовать органические компоненты на коже, которые могут дать вам лучшие результаты, чем химические. Все, что вам нужно, это кофейная гуща, коричневый сахар, мед и оливковое масло.

Скраб для кожи 

1. Смешайте половину чашки молотого кофе, 1 чашку коричневого сахара и две трети чашки оливкового масла в миске. Вы можете добавить 1 чайную ложку меда. Размешайте как следует.

2. Возьмите кофейный скраб и нанесите его на лицо и шею.

3. При применении кофейного скраба убедитесь, что кожа влажная. Всегда лучше наносить его на влажную кожу, чтобы предотвратить раздражение кожи.

4. Как только это будет сделано, немного промокните руки и начните мягко потирать круговым движением в течение 7-8 минут. Прополощите его с помощью теплой воды.

Всегда лучше использовать органические компоненты на вашей коже.

Примечание: если у вас нет оливкового масла, вы можете даже сделать этот скраб с помощью кокосового масла , миндального масла, орехового масла или любого другого эфирного масла в соответствии с вашими предпочтениями.

Этот скраб поможет избавиться от мертвой кожи. Так как кофе — отличный антиоксидант, он также защитит кожу от резких прыщей. Помимо кожи, вы можете даже использовать этот скраб для волос. Кислоты, присутствующие в кофейных зернах, могут в значительной степени улучшить текстуру волос.

Маска для волос с кофе

Чтобы сделать кофейную маску для волос, вам понадобятся кофейные зерна и вода. Хорошо перемешивайте оба ингредиента до образования густой пасты. С помощью пальцев нанесите его на голову и промойте водой.