Эффективные советы, чтобы решить проблему плохого кровообращения

Важная информация

Плохая циркуляция крови может иметь много причин. Основными из них являются: высокий уровень холестерина, скудный рацион, слишком много соленой пищи и очень мало жидкости.

Высокое потребление насыщенных жиров приводит к появлению высокого уровня холестерина, что приводит к повреждению кровеносных сосудов и эластичности. Прямым следствием, очевидно, является появление различных проблем с кровообращением. На этот раз мы увидим, как естественным способом уменьшить проблемы циркуляции крови. Лучше всего — увеличить физическую активность для улучшения циркуляции крови.

Вот несколько советов, которым нужно следовать:

Утренняя зарядка
По утрам следует размять конечности. Это поможет правильно циркулировать кровь.

Упражнения
В положении стоя, стать на носочки и опуститься на пятки. Убедитесь, что вы чувствуете, как мышцы напрягаются, и повторите 10 раз.

Упражнение для шеи

Расслабьте шею, поверните голову влево и вправо, и считать до 10. Затем наклоните голову к груди и запрокиньте назад. Хрусты означают, что Вы делаете все правильно.

Отжимания
Сделайте 10 отжиманий сразу после утреннего душа. Это даст вам энергию для остальной части дня.

Упражнение для пяток и пальцев ног
Сядьте на пол, колени под углом 90 градусов, а затем поднимите пальцы ног, держа пятки на земле. Затем дотроньтесь пальцами до пола.

Упражнения для ног
Поворачивайте стопой по часовой стрелке, сидя в кресле и повторите 10 раз. Это улучшит кровообращение и гибкость ног одновременно.

Упражнения для рук
Вытяните руки и раздвиньте пальцы одной руки, а затем сожмите в кулак и удерживате в течение нескольких секунд. Затем расслабьте руку и вращайте ею круговыми движениями от плеча, делая это в течение примерно 1 минуты. Это упражнение предотвращает спазмы, улучшая кровообращение.

Гуляйте пешком
Несмотря на то, что все упражнения, которые мы описываем хорошо для циркуляции, ходьба является лучшим способом улучшить ее. В время ходьбы мышцы сжимаются и расслабляются, стимулируя перекачку крови. Отправляясь на прогулку 2-3 раза в неделю, Вы уменьшаете стресс.

Бассейн
Плавание включает в себя работу всех мышц и стимулирует приток крови. Это хорошо для людей всех возрастов, но особенно для тех, у кого есть проблемы суставов и мышц.

Йога
Йога представляет собой метод, который улучшает концентрацию кислорода в крови и оказывает хорошее влияние на циркуляцию.

Велосипед и танцы
Велоспорт улучшает кровообращение в нижних частях тела. Танцы улучшают кровообращение и Вы должны делать это чаще.