Ешьте эти 7 продуктов каждый день и ваше зрение улучшится

Добавьте в рацион!

По мнению медицинских экспертов, состояние зрения очень часто игнорируется. Большинство людей начинают заботиться о своем зрении только тогда, когда начинают испытывать определенные проблемы.

Наши глаза
— это пара глобулярных органов, через которые мы видим, и они чрезвычайно важны, поэтому мы должны постоянно заботиться о них и делать все возможное, чтобы защитить их.

Уход за нашим зрением довольно сложный, и здоровое питание — одна из самых важных вещей. Ниже вы можете прочитать о 7 продуктах, которые помогут вам защитить ваше зрение и в то же время предотвратить проблемы со здоровьем, связанные с вашими глазами.

1. Морковь
Когда дело доходит до хорошего состояния вашего зрения, морковь является наиболее полезной пищей. А именно, морковь содержит большое количество витамина А, что чрезвычайно эффективно в профилактике ночной слепоты, и это важно для здоровья глаз.
Существуют исследования, которые доказали, что морковь богата антиоксидантами, бета-каротином, ликопеном и лютеином, и они обладают способностью снижать риск дегенерации желтого пятна и катаракты.

2. Лосось и сардины
Чтобы защитить ваше зрение, вам необходимо регулярно потреблять рыбу. Рыба является богатым источником омега-3 жирных кислот, которые обладают способностью улучшать здоровье глаз. А именно, жирные кислоты омега-3 будут защищать крошечные кровеносные сосуды в ваших глазах. Врачи рекомендуют есть рыбу, такую как лосось, сардины или сельдь, два раза в неделю.

3. Брокколи
Брокколи чрезвычайно полезны для вашего зрения. Эта капуста отлично подходит для вашего общего здоровья. А именно, брокколи изобилует антиоксидантами и витаминами, которые обеспечат организму все необходимые питательные вещества. Брокколи содержит витамин А, витамин Е и витамин С.

4. Шпинат
Шпинат — это зелёное растение, которое изобилует каротиноидами, такими как бета-каротин, лютеин и зеаксантин, и является богатым источником витамина Е и витамина С. Научно доказано, что шпинат предотвращает дегенерацию желтого пятна и ночную слепоту.

5. Яйца
Знаете ли вы, что яйца могут улучшить здоровье ваших глаз? Они содержат витамин А, комплекс витамина В, незаменимые жирные кислоты и цинк и невероятно полезны. Вы должны включать яйца в свой рацион, и вы можете готовить их по-разному.

6. Миндаль
Миндаль изобилует витамином Е. Существует много исследований, которые доказали, что он способны замедлять развитие проблем со здоровьем, возникающих в результате старения. В дополнение к этому, они могут предотвратить катаракту.

7. Клубника, черника, малина
Эти вкусные фрукты являются богатым источником антиоксидантов, которые оказались эффективными в снижении риска многих заболеваний глаз. Клубника, черника и малина содержат большое количество витамина С, и, как уже объяснялось выше, этот витамин защищает здоровье зрения.

organicplanner.info
Перевод и адаптация — Фитхакер