Ешьте это на завтрак каждое утро и смотрите, как Вы избавляетесь от жира!

Самый полезный завтрак!

По словам диетологов, завтрак — самый важный прием пищи.

С одной стороны, это обеспечивает Ваш организм достаточным количеством энергии на весь день, и устанавливает ваш метаболизм на активный режим. Завтрак особенно важен для тех, кто хочет похудеть, потому что пропуская завтрак, у Вас появится лишь нездоровая тяга к пище в течение всего дня.

Как было выяснено в недавнем исследовании, лучший завтрак – это овсяные хлопья. Исследование проводилось среди 36 мужчин и женщин, разделенных на 3 группы. Всем группам были даны ограничения до 350 калорий. Первая группа ела овсянку на завтрак, вторая – кукурузные хлопья, а представители третьей группы только пили воду на завтрак. Все группы просили записать уровень сытости в течение ближайших трех часов. Также были взяты образцы крови для того, чтобы следить за уровнем сахара и инсулина в крови. Все субъекты получали на обед одно и то же.

Результаты показали, что группа с овсянкой на завтрак имела наименьшую тягу к пище утром и днем, и употребляли на 31% меньше калорий на обед. Этот завтрак оказался наиболее полезным для людей с избыточным весом, так как они употребляли на 50% меньше калорий на обед.

Представители второй группы уже были голодны через три часа после завтрака. То же самое испытывали представители группы, которые пили только воду на завтрак.

Особенно полезным является тот факт, что овсянка дольше остается в желудке, в отличие от кукурузных хлопьев, которые повышают уровень глюкозы в крови, что автоматически приводит к резкому падению уровня сытости.

Есть целый ряд дополнительных исследований, которые подтвердили ту же теорию — овсянка является одним из самых полезных продуктов питания для завтрака, поскольку она способствует похудению, помогая Вам сократить употребление калорий на 31-50%.

Почему овес?
Овес, в том числе целлюлоза и хлопья, являются не только полезными, но и вкусными. Плюс ко всему, овес можно легко комбинировать практически с каждым приемом пищи, употребляя в виде гарнира, рагу. Она также может быть использована в качестве полезных десертов.

Польза для здоровья

Вы ощущаете сытость дольше
Высокое содержание клетчатки в овсе помогает вам ощущать чувство сытости дольше, тем самым уменьшая тягу к пище. Овсянка также чрезвычайно полезна для улучшения пищеварения. Это делает овес идеальной пищей для любого режима похудения.

Снижает уровень холестерина
Здоровое волокно в овсе связывается с жиром в организме, что приводит к уменьшению LDL или уровня плохого холестерина в крови. Сохраняя ваше сердце и кровеносные сосуды здоровыми, овсянка предотвращает возможные сердечно-сосудистые заболевания и снижает риск развития сердечной недостаточности и инсульта.

Снижает кровяное давление
Овес также очень полезен для регулирования кровяного давления. Лигнан, растительное волокно, найденное в овсе, поможет снизить артериальное давление на 30%, если употребляется регулярно.

Снижает риск развития рака
Согласно данным исследования, опубликованного в британском медицинском журнале, овес может уменьшить риск развития рака толстой кишки, молочной железы, предстательной железы и рака яичников.