Ешьте груши, чтобы помочь снизить уровень сахара в крови и кровяное давление

Добавьте в рацион!

Новое исследование показало, что некоторые виды груш могут помочь предотвратить развитие диабета и гипертонии, вызванного диабетом.

Экстракты кожуры и целлюлозы содержат фенольные соединения, которые могут быть очень эффективными в снижении риска гипертонии, диабета ранней стадии и язв кишечника.

Эксперименты о том, как груши влияют на обменные процессы, такие как контроль сахара в крови, проводились в пробирках. В конце концов, исследователи рекомендуют потребление всего фрукта, поскольку он может помочь предотвратить диабет и риски, связанные с этим заболеванием.

Авторы исследования заявили:
«Такая диетическая стратегия, включающая фрукты, в том числе груши, не только потенциально могла бы лучше контролировать уровень глюкозы в крови, но также уменьшать чрезмерную зависимость от таблеток на этапах преддиалез или дополнять уменьшенную фармакологическую дозу препаратов с побочными эффектами для борьбы на очень ранних стадиях диабета типа 2».

Здоровье кишечника
Исследователи также обнаружили, что экстракты груши могут ингибировать Helicobacter pylori, бактерии, которые связаны с гастритом и язвами желудка. Важно отметить, что груши не мешают хорошей флоре в кишечнике, ответственной за поддержание баланса кишечных бактерий и поддержание метаболического и иммунного здоровья.

Существует еще несколько исследований, которые определили другие пищевые эффекты груш, такие как содержание волокон или аминокислот, которые также могут помочь предотвратить некоторые заболевания и улучшить состояние здоровья организма.

Исследователь Каллидас Шетти сказал:
«Это исследование помогает сделать так, чтобы лучше выращивать продовольственные культуры для здоровья».