Ешьте овсянку на завтрак каждое утро и смотрите, как жир из вашего тела исчезает!

Столько пользы!

Подавляющее большинство людей знает о том, что завтрак очень важный прием пищи. Вот почему, когда вы считаете, что вы голодны, без всякой видимой причины, вы должны думать о том, как ваш завтрак будет выглядеть завтра.

Недавнее научное исследование, опубликованное в популярных изданиях о питании и обмена веществ, показали, что наиболее подходящий завтрак для каждой категории людей является овсянка.

Овсянка на завтрак — Исследование

Более 30 мужчин и женщин приняли участие в этом исследовании. Они были разделены на три группы, которые имели различные типы пищи. Первая группа людей ела овсянку утром, во второй группе на завтрак кукурузные хлопья, в то время, как последняя группа людей пропускала завтрак (они потребляли только воду).

Через три часа, участники должны были проверить их состояние сытости и ученые брали образцы крови, чтобы проверить уровень сахара в крови и уровень инсулина. Все участники имели один и тот же тип пищи на обед и ужин.

Ученые показали, что люди, которые ели овсянку на завтрак чувствовали себя сытыми в течение самого длительного периода времени. Кроме того, последствия были еще лучше у людей, которые имели избыточный вес, потому что они употребляли половину меньше калорий на обед.

С другой стороны, люди, которые имели на завтрак кукурузные хлопья, начали испытывать тягу к еде через три часа, после завтрака. Участники, которые употребляли только воду, ощущали себя голодными. Итак, что же вызвало этот голод?

Причина проста — овсяная обрабатывается в течение более длительного периода времени.

Хорошо бы отметить, что есть много других исследований, которые подтвердили это. Оказывается, что овсянка очень полезная пища, и это может быть очень полезно, если вы хотите похудеть в долгосрочной перспективе.

 

Что делает овес особенным?

Овес, включая хлопья очень вкусны и полезны. Вы можете сделать разные комбинации. Многие люди используют овсяные хлопья в салате, например. Кроме того, существует также огромное количество вкусных десертов на основе овсяных хлопьев.

Более сытости

Овес богат волокнами, что оказывает положительное влияние на пищеварительную систему. Кроме того, волокно стимулирует пищеварение. Вот почему овес идеален для людей, которые хотят избавиться от лишнего веса.

Нормализует уровень холестерина в крови

Как мы уже говорили, овес богат клетчаткой, что приводит к снижению плохого уровня холестерина. Другими словами, овсянка защищает сердце и кровеносные сосуды и уменьшает риск инсульта и сердечных заболеваний.

Нормализует кровяное давление

Если вы хотите избавиться от гипертонии, вы можете рассчитывать на овес. Он богат растительными волокнами под названием лигнин. Научные исследования показали, что прием лигнина на регулярной основе снижает повышенное артериальное давление до 35%.

Снижает шансы различных типов рака

Научное исследование, опубликованное в авторитетной British Medical Journal подтвердило, что овес снижает риск некоторых видов рака, включая простаты, толстой кишки, яичников и рака молочной железы.