Ешьте шоколад утром, он поможет похудеть! И вот почему!

Для любителей шоколада

Шоколад на завтрак? «Да», говорят эксперты в области здравоохранения. Через обширные исследования, ученые обнаружили, что шоколад в начале дня может улучшить работу мозга и уменьшить Вашу талию. Да, вы прочли верно! Давайте рассмотрим эти интересные результаты.

Как употребление шоколада по утрам поможет Вам похудеть
В течение 32 недель, исследователи тель-авивского университета провели исследования над группой людей, страдающих ожирением, сделав шоколад частью их завтрака. Исследователи поручили другой группе следовать другой диете.

К концу испытательного периода, вы можете догадаться, какая группа потеряла больше веса? Сюрприз! У любителей шоколада! Они похудели больше, чем их сверстники в другой группе

Это работает по ряду причин. С одной стороны, хороший шоколад повышает ваш метаболизм по расщеплению жиров и углеводов. Он также заставляет вас чувствовать насыщение в течение всего дня.

«Ваше тело как автомобиль – нужно топливо», говорит Анжела Джинн из Академии питания. «Борьба со многими планами диеты насыщена лишениями».

Как шоколад по утрам способствует улучшению работы мозга
Если потери веса не достаточно, массивное долгосрочное исследование из Сиракузского университета также обнаружило, что какао творит чудеса для вашего мозга. Оно повышает когнитивные функции, такие как память и абстрактное мышление. Исследователи даже пришли к выводу, что регулярное употребление шоколада предотвращает повреждения головного мозга, связанных с возрастом.

Мы можем снова выразить признательность тем удивительным флавоноидам. Дополнительные исследования также пришли к выводу, что шоколад увеличивает приток крови к мозгу, который ученые ассоциируют с улучшением нейронной функции.

Полезные свойства шоколада занимают особенно важное место в первой половине дня, потому что, как говорит ведущий исследователь доктор Даниэла Якубович, в это время ваш мозг нуждается в энергии. Питательные вещества в шоколаде обеспечивают эту энергию в один миг.

Вам нужен хороший шоколад
Ключевым моментом здесь является то, что вам нужно есть хороший шоколад. Вам нужен черный вид, по крайней мере, 70% какао, который полон полезных флавоноидов, ответственных за эти удивительные процессы в потере веса.