Если с ночью вы будете спать нагишом, вот удивительный эффект, который отразится на вашем теле

Стоит попробовать!

Ниже приведены лишь некоторые из преимуществ для физического и психологического здоровья, которые вы можете пожинать, когда избавитесь от пижам!

1. Статистически говоря, люди лучше спят, когда они голые. Температура вашего тела, естественно, снижается, когда вы спите, и когда вы спите в толстой пижаме или тяжелых одеялах, которые согревают вас, чрезмерное тепло будет нарушать этот цикл.

2. Ваше тело дышит. Это хорошо для мужчин, но даже лучше для женщин. Это также помогает тем, у кого есть складки жира. Сон без одежды помогает предотвратить рост дрожжей и бактерий при высыхании пятен от пота и поддержания комфорта тела.

3. Скорее всего, вы потеряете вес быстрее. Когда вы спите крепко в течение ночи, это снижает уровень кортизола.

4. Чрезмерное тепло в течение ночи также влияет на то, как организм высвобождает некоторые антивозрастные гормоны. Когда температура падает, организм высвобождает больше гормонов.

5. Польза для отношений. Контакт кожи с кожей увеличивает склеивающие гормоны, такие как окситоцин, а также делает вас более чувствительным к прикосновению вашего партнера. Это увеличит чувство доверия и снизит частоту сердечных сокращений.

6. Вы будете чувствовать себя более уверенно в течение дня, а также иметь больше энергии.

7. Одежда уменьшает кровоток, что означает меньшую боль. Это помогает устранить дискомфорт от брюшной области и даже боль в пояснице, а также напряжение. Тонкие эластичные ленты не приносят вам никакой пользы и должны быть либо ослаблены, либо проигнорированы полностью для более комфортного отдыха.

8. Есть некоторые сообщения о том, что голая кожа поглощает питательные вещества более эффективно, чем когда вы носит одежду. Это ускоряет процессы восстановления кожи, и бесперебойный воздушный поток также поможет.