Если у вас частые головные боли, вздутие живота или летаргия, это может иметь отношение к вашему желудочно-кишечному тракту!

Все взаимосвязано!

Человеческий желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) составляет около восьми метров в длину и является самой важной частью пищеварительного тракта. Это гарантирует, что питательные вещества, которые вы потребляете, поглощаются телом, а здоровая кишечная флора защищает вас от болезни. Если у вас не правильное питание, вы можете испытать летаргию, запор, проблемы с пищеварением, неприятный запах изо рта или вздутие живота. Вот шесть лучших способов поддержания здорового тракта.

  1. Лекарственная глина

Это совершенно естественное и очень эффективное лечение проблем ЖКТ. Лекарственная глина действительно помогает очищать ваш желудочно-кишечный тракт, промывая вредные бактерии, холестерин и другие загрязняющие вещества.

Это также помогает искоренить широкий спектр заболеваний, включая боли в желудке, изжогу, вздутие живота. Лекарственный глиняный порошок содержит минералы, такие как магний, железо, медь, селен и кальций, которые нейтрализуют желудочную кислоту.

Вы можете потреблять лекарственную глину с водой или без нее. Если вам не нравится этот вкус, вы можете использовать капсулы, но важно, чтобы вы прекратили употреблять глину после приема в течение трех недель.

  1. Правильно пейте.

Это звучит так просто, но для большинства людей это сложно. Питье от двух до трех литров воды в день может помочь быстро вытеснить токсины из вашего организма.

Питьевые травяные чаи, зеленые коктейли и свежие фруктовые соки также поддерживают желудочно-кишечный тракт.

  1. Здоровое питание

Диета с низким содержанием клетчатки, состоящая из нездоровой пищи, часто приводит к перегруженному ЖКТ и, таким образом, к компрометации кишечной флоры. Для лучшего пищеварения обязательно используйте баланс кислот и оснований, пропустив готовые блюда и ешьте больше свежих, богатых клетчаткой продуктов. Салаты, фрукты и овощи должны быть частью вашей обычной диеты.

Полезные продукты: брокколи, киви, сливы, сладкий перец, фенхель, яблоки, морковь, шпинат и красная свекла. Чтобы регулировать кислую часть вашего тракта, вы должны потреблять травы (например, розмарин), съедобные грибы, орехи (например, грецкие орехи) и бобовые (например, чечевица).

  1. Горькие растения

Овощи и травы с горьким вкусом идеально подходят для создания здоровой флоры кишечника. Используя горькие растения, слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта лучше подходит для удаления вредных токсинов, вирусов и бактерий. Горькие растения включают ангелику, артишок, крапиву и одуванчик. Их можно потреблять в виде чайных смесей или концентратов, и их следует принимать несколько раз в день в течение трех недель.

  1. Массаж желудка

Массаж желудка помогает оживить, очистить и очистить ЖКТ, а также улучшить пищеварение. Вы должны массировать свой желудок два раза в день и медленно дышать, делая это. Отрегулируйте давление в зависимости от того, что вам более приятно.

Ложитесь на кровать и слегка согните колени. Теперь положите руки на верхнюю часть вашего желудка и погладьте его правой рукой до самого пупка. Сделайте то же самое левой рукой. Теперь положите руки на середину вашего желудка и коснитесь своего пупка двумя пальцами. Кончики пальцев должны указывать на вашу лобковую кость. Сделайте круг правой рукой, а затем левой рукой по часовой стрелке на животе. Наконец, начните делать круговые движения обеими руками одновременно.

Несмотря на эти полезные советы, рекомендуется обратиться к врачу, если у вас есть постоянные проблемы.