Если ваша почка находится в опасности, тело даст вам 6 знаков!

Следите за своим организмом!

Наши почки представляют собой один из важнейших органов нашего организма. Они расположены чуть ниже ребер и имеют функцию фильтрации 120-150 кварт крови каждый день. У нас должны быть здоровые почки, чтобы мы могли поддерживать стабильность в крови, а также предотвращать накопление отходов в нашем организме и некоторых дополнительных жидкостях. Наши почки держат наши уровни электролита стабильными, но они также помогают нашим костям оставаться сильными, продуцировать эритроциты и регулировать наше кровяное давление.

Наше здоровье может быть в большой опасности, если наши почки повреждены. Поэтому, если наше тело испытывает повреждение почек, мы должны знать, как распознавать признаки, чтобы мы могли иметь сильное и здоровое тело.

Здесь мы представляем вам наиболее распространенные симптомы, которые могут указывать на повреждение почек.

Боли в спине

Боль в спине является одним из наиболее распространенных симптомов, из-за которых вы страдаете от повреждения почек. Эта боль в почках обычно является односторонней болью в верхней части спины и обычно сопровождается лихорадкой и изменениями.

Инфекции почек или камни в почках могут иметь место, если у вас есть спазмы или сильная боль.

Кожная сыпь

Почечная недостаточность чаще всего возникает из-за образования отходов в вашем теле. Это может вызвать сыпь и зуд кожи. Если почки не могут отфильтровать нашу кровь и удалить отходы, наша кожа начнет выглядеть сухой, нездоровой и раздраженной. Ситуацию можно облегчить с помощью кремов и лосьонов, но если проблема с сыпью или кожей вызвана проблемами с почками, они не могут помочь, и вам понадобится адекватное лечение.

Припухлость

Отечность без какой-либо очевидной причины может быть связана с поврежденными почками. В случае нарушения функции почек, вы не сможете удалить накопление отходов, что приведет к отеку в ваших руках, ногах, лице, ногах и лодыжках.

Металлический вкус в полости рта

Отходы, которые мы имеем в нашей крови, также могут вызывать появление неприятного запаха изо рта или измененный вкус во рту. Если ваши почки повреждены, вы также, вероятно, испытаете значительное изменение вкуса некоторых продуктов, но также и плохой аппетит.

Усталость

Здоровые почки производят ЭПО (эритропоэтин), гормон, который продуцирует эритроциты, которые нам нужны, потому что они обеспечивают кислород, который нам необходим для правильного функционирования нашего организма. Если количество ваших эритроцитов снижено, вы испытаете повреждение мозга, усталость, а также повреждения мышц. Сильная анемия также появляется с этими признаками.

Вот некоторые из наиболее очевидных и ранних признаков повреждения почек:

  • Моча пенится.
  • Бледный цвет мочи, частый и в больших количествах.
  • Проблемы с мочеиспусканием.
  • Большое желание мочиться в ночное время.
  • Темная моча, менее частое мочеиспускание и с небольшими количествами.
  • Изменения мочеиспускания.
  • Давление во время процесса.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер