Если вы будете есть это блюдо на завтрак каждое утро, то оно поможет вам потерять вес быстрее, чем вы ожидаете!

Уже проверенно столетиями!

Диетологи соглашаются, что завтрак — самый важный прием пищи. Он должен быть наполнен здоровыми и полезными ингредиентами. Удостоверьтесь, что вы выбираете правильные продукты и наслаждаетесь энергией в течение дня.

Некоторые люди считают, что пропустить завтрак — это самый быстрый способ похудеть. Это абсолютно неправильно, потому что вы станете «жертвой» нездоровой тяги к еде в течение всего дня.

Согласно недавнему исследованию, овсянка — это самый здоровый завтрак. Результаты исследования были опубликованы в «Annals of Nutrition & Metabolism». В исследовании участвовали 36 мужчин и женщин, и они были разделены на 3 группы.

Каждый из участников должен был есть 350 калорий в день. У первой группы была овсянка, у второй кукурузные хлопья, и последняя группа имела только воду на завтрак. У всех были одинаковые варианты обеда.

Эксперты измерили уровни сытости у каждого человека в течение следующих трех часов. Также проверяли уровень сахара в крови и уровень инсулина.

У участников первой группы было меньше тяги, чем у других испытуемых, и они съели на 31% меньше калорий на обед. Овсянка показала, что это самый здоровый вариант завтрака, потому что они съели на 50% меньше калорий на обед.

Участники 2 и 3 группы должны были есть что-то через 3 часа. Овсянка «проводит больше времени» в вашем желудке. Кукурузные хлопья вызывают пики уровня сахара в крови.

Эти результаты были подтверждены в других исследованиях. Овсянка способствует снижению веса и снижает потребление калорий на 31-50%. Вы можете добавить овсянку в блюда, гарниры, рагу, салаты и десерты.

Польза для здоровья

Сытость.

Волокно в овсе предотвращает тягу к еде и удерживает вас сытыми дольше. Это улучшает пищеварение и помогает вам сбросить вес.

Кровяное давление.

Лигнан в овсе регулирует кровяное давление на 30%. Конечно, вы должны чаще есть овес, чтобы заметить какое-либо улучшение.

Холестерин.

Волокно в овсе прикрепляется к жирам и снижает уровень плохого холестерина. Овсянка снижает риск сердечных заболеваний, инсульта и других сердечно-сосудистых проблем.

Рак.

Согласно исследованию, опубликованному в Британском медицинском журнале, питательные вещества в овсе уменьшают риск развития рака толстой кишки, молочной железы, предстательной железы и яичников.