Если вы будете употреблять ежедневно 2 банана в течение месяца, вот что произойдет с вашим телом!

Бананы считаются полноценной пищей, но мы часто их недооцениваем!

Чудо кожура с высоким содержанием натурального сахара, фруктозы и сахарозы, различных питательных веществ, витаминов, минералов и волокна, чрезвычайно полезна для здоровья.  

В начале созревания бананы имеют зеленый цвет, а вот когда они желтеют и начинают появляться коричневые пятна – значит банан спелый.

Спелые бананы на самом деле гораздо полезнее, поскольку, чем больше на них пятен, тем больше ФНО-альфа они содержат. ФНО-альфа борется против аномальных клеток в организме, поэтому спелые бананы на самом деле способны успешно бороться с раком.

Исследования показали, что спелые бананы содержат ФНО-альфа, который блокирует рост опухолевых клеток. Кроме того, бананы богаты антиоксидантами, которые укрепляют иммунную систему.

Более того, бананы имеют множество других полезных преимуществ для здоровья. Вот некоторые из наиболее важных:

Энергия.

Один или два банана перед вашей ежедневной тренировкой зарядят вас энергией в течение 1 часа. Кроме того, они богаты витаминами, минералами и низким гликемическим индексом, который повысит вашу выносливость, и эффективно предотвратить мышечные судороги, благодаря большому количеству калия.

Изжога.

Эти плоды действуют в качестве антацидов, поэтому они предотвращают изжогу и все ее неприятные симптомы.

Лечение запора.

Всего несколько бананов вам помогут избавиться от запора. Содержание в них волокон приводит к регулярным дефекациям.

Артериальное давление.

Бананы значительно снизят высокое артериальное давление и предотвратят инсульт и сердечные приступы. Кроме того, они богаты калием и тем самым содействуют укреплению здоровья сердца.

Лечение язвы.

Бананы отлично подходят в случае язвенной болезни желудка, так как они не будут вызывать никакой боли. Таким образом, бананы помогут вам предотвратить агрессивные кислоты и раздражения.

Лечение анемии.

Бананы снабжают организм необходимым диетическим железом, и тем самым увеличивают приток крови, так как они стимулируют выработку гемоглобина и эритроцитов.

Регулирования температуры тела.

Бананы эффективно регулируют температуру тела и являются чрезвычайно полезными в случае лихорадки.

Борьба с депрессией.

Эти фрукты содержат один уникальный компонент, триптофан, который эффективно лечит депрессию. Как только он попадает в организм, он превращается в серотонин, нейромедиатор головного мозга, что приводит к релаксации и улучшению настроения.

Облегчают ПМС и успокаивают нервы.

Бананы регулируют уровень сахара в крови и чрезвычайно полезны в случае стресса. Они богаты витамином В, и, таким образом успокаивают нервную систему и расслабляют тело и ум, тем самым повышая настроение.