Если вы отрыгнете в течение 5 минут, после того как выпьете воду с пищевой содой, вот что это значит!

А вы знали, что пищевая сода может творить чудеса с вашим здоровьем?

Пищевая сода присутствует на кухни почти каждой семьи и в основном используется для выпечки или чистки. Тем не менее, оказывается, что этот ингредиент можно также использовать в медицинских целях!

Бикарбонат натрия, обычно называемый пищевой содой, используется в организме человека для регулирования уровня рН в кровотоке. Он также влияет на уровни рН клеток и тканей, увеличивает CO2, который способствует оксигенации.

Польза для здоровья пищевой соды.

1. Нейтрализует желудочную кислоту.

Будучи по своей природе щелочной, пищевая сода помогает нейтрализовать желудочную кислоту. Выпивая смесь половины чайной ложки пищевой соды и чашки воды, вы восстанавите баланс рН почти мгновенно. Как обнаружил Отто Варбург, известный врач и лауреат Нобелевской премии, раковые клетки процветают в кислой среде и не могут выжить в щелочном теле. Поэтому поддержание щелочной среды в организме также защищает вас от рака.

Чтобы узнать, низкий ли у вас уровень соляной кислоты в желудке, вы можете провести простой тест дома. Смешайте в ¼ ч.л. пищевой соды и стакан холодной воды и выпейте утром натощак. Если вы отрыгнете в течение 2-5 минут, у вас прекрасный уровень соляной кислоты. Если потребуется больше времени, очень вероятно, что ваш уровень слишком низкий.

2. Снимает изжогу.

Пищевая сода — дешевый и эффективный способ облегчить изжогу и расстройство желудка. Все, что вам нужно сделать, это добавить ½ ч.л. порошка пищевой соды в 2 стакана воды.

3. Устраняет инфекции мочевыводящих путей.

Для лечения инфекции мочевыводящих путей (ИМП), смешайте чайную ложку пищевой соды со стаканом фильтрованной воды и выпейте утром, прежде чем есть или пить что-нибудь. Секрет этого напитка заключается в способности соды снизить кислотность мочи, которая несет ответственность за жжение и боль, связанные с ИМП.

4. Снимает боль при подагре.

Подагра — это воспалительное заболевание, вызванное накоплением мочевой кислоты в организме. Смесь воды и пищевой соды предотвращает образование мочевой кислоты, что, в свою очередь, уменьшает боль при подагре.

5. Уменьшает симптомы простуды и гриппа.

Учитывая, что пищевая сода по своей природе щелочная, она эффективно подщелачивает организм и помогает поддерживать оптимальный баланс pH в кровотоке, а это эффективно уменьшает симптомы простуды и гриппа.

6. Болезнь почек.

Как уже упоминалось несколько раз раньше, пищевая сода помогает поддерживать баланс pH. Заболевания почек часто вызывают высокое артериальное давление или диабет, так как почкам трудно удалить кислоту из организма, что приводит к метаболическому ацидозу.

7. Рак.

Было научно доказано, что диетические меры по увеличению уровня бикарбоната могут повысить уровень рН кислотных опухолей, оставив при этом pH здоровых тканей неповрежденными.

Дополнительные преимущества для кожи, волос и тела:

  • Борется с прыщами и угрями
  • Отбеливает зубы
  • Улучшает кожу лица
  • Устраняет жирные волосы
  • Удаляет перхоть
  • Лечит грибок ногтя
  • Снимает зуд