Если вы поместите зубчик чеснока в ваше ухо, вот что произойдет!

Второй способ проверен!

Если вы когда-либо страдали от боли в ушах, то вы знаете, что это очень болезненный опыт.

Считается оталгия является результатом бактериальной инфекции в ухе, но ее основной причиной часто становится аллергия, грипп или простуда.

Эти состояния часто приводят к отекам уха, носа, горла, а также к воспалению. Не смотря на то, что боль в ухе часто исчезает без лечения, мы все же предложим несколько невероятно эффективных способов, чтобы облегчить боль и сопутствующие симптомы:

Чеснок.

Чеснок является удивительным средством в этом случае, благодаря его мощным противомикробным, противовирусным и антибактериальным свойствам. Вы можете закапать ухо пару каплями чесночного масла либо просто положить зубчик чеснока в инфицированное ухо.

Для приготовления масла, вы должны смешать мелко нарубленный зубчик чеснока с с небольшим количеством оливкового масла, оставить на 20 минут, а затем процедить. Дайте маслу остыть и закапайте несколькими каплями болезненное ухо.

Кокосовое масло.

В маленькой кастрюле нагрейте 1/8 стакана кокосового масла с 2 зубчиками чеснока, оставьте на медленном огне в течение 5 минут, а затем процедите. Далее, просто капните несколько капель в ухо, в течение 5 минут лежите, и повторяйте процедуру два раза в день, пока не все симптомы не исчезнут.

Мед.

Шведские исследователи обнаружили, что мед обеспечивает еще лучший эффект, чем антибиотики в борьбе с бактериями, которые являются частой причиной ушных инфекций. Вы должны капнуть несколько капель меда в болезненное ухо, чтобы облегчить боль.

Оливковое масло.

Этот метод безопасен как для детей, так и для взрослых, и все, что вам нужно сделать, это капнуть несколько капель теплого оливкового масла в ухо, чтобы успокоить воспаление.

Имбирь.

Потребление имбирного чая лечит инфекции уха, Вы можете также приготовить имбирный сок, просто измельчите его и выжмите сок. Затем вам нужно нагреть сок и закапать 4 капли в ухо.

Яблочный уксус.

Вы должны нагреть яблочный уксус и закапать несколько капель в ухо, накрыть салфеткой и полежать, чтобы уксус попал в болезненные участки.