Если вы потребляете достаточное количество этого витамина каждый день, то вас никогда не будут кусать комары!

Это просто невероятно!

Летом мы все больше времени проводим на улице — в парке или у бассейна или просто потягивая холодные напитки на собственном заднем дворе. Но это также означает, что вокруг нас все больше насекомых, особенно тех, которые кусают.

Большинство из нас сегодня немного нервничают, услышав писк комаров рядом. Слишком много болезней распространяются отвратительными маленькими жуками, от малярии до вируса Западного Нила и, в последнее время, Зика. Конечно, лучший способ избежать этих болезней — избегать укусов. Для этого обычно требуется применение какого-либо ожесточенного противомоскитного средства, но следующие советы могут снизить ваши шансы на привлечение комаров в свою жизнь.

Особенно, если вы не решаетесь распылять DEET по всему телу из-за его потенциальных плохих побочных эффектов, попробуйте эту альтернативу: принимать больше витамина B1.

Витамин B1, иначе известный как тиамин, является естественным репеллентом от насекомых. Никто точно не знает, как это работает. Ученые только установили, что тиамин изменяет запах вашего пота, а насекомые определенно реагируют на различные запахи тела по-разному.

Комары, по-видимому, могут учуять вас на расстоянии 30 ярдов, но если вы принимаете витамин B1, они никогда к вам не подлетят.

Рекомендуемая дозировка тиамина составляет 25-50 мг, три раза в день. Вы можете употреблять таблетки или просто есть продукты, богатые витамином B1, такие как бобы, капуста, семена подсолнечника, цветная капуста и брокколи.

Если вы хотите провести это лето без укусов, попробуйте витамин B1: это полезно для вас, так что вам нечего терять!