Эта проверенная домашняя маска избавляет от носогубных морщин за 7 дней! Возьмите…

Вот что нужно делать!

Носогубные складки есть у всех, только до поры до времени они не обнаруживают своего присутствия на нашем лице.

Именно они являются главными приметами возраста. Впрочем, иногда такие складки можно встретить и у молодых женщин. Каковы же причины этой неприятности и как ее не допустить?

Причинами появления носогубных складокявляются слишком оживленная мимика, генетическая предрасположенность и, наконец, дефицит коллагена, обычно возникающий с возрастом.

Избавиться от уже появившихся носогубных складок гораздо труднее, чем предотвратить их появление. Поэтому специалисты рекомендуют уделить внимание профилактике. Например, перед выходом на улицу стоит нанести на кожу крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолета.

Кроме того, чтобы предупредить возникновение роковых складок, рекомендуется спать на спине, а также внимательно следить за сбалансированностью питания. Необходимо употреблять пищу, богатую антиоксидантами(они выводят из организма свободные радикалы, вызывающие его старение).

Крайне важно подбирать косметику, соответствующую типу вашей кожи.

Не забывайте о таких эффективных процедурах, как фруктовые маски(фрукты богаты органическими кислотами, способствующими разглаживанию морщин). Также помните о правильном водном балансе — пить нужно много, но не перед сном.

Конечно, если ситуация запущена, то можно прибегнуть к помощи профессионалов-косметологов. Сейчас существует большое разнообразие процедур, способных вернуть свежесть увядающему лицу, причем достаточно быстро. Но, к сожалению, не все могут позволить себе дорогостоящее косметологическое вмешательство. Поэтому стоит уделить внимание домашним процедурам.

Существует специальное упражнение, которое позволит разгладить носогубные складки за счет усиления мышечного тонуса. Просто надувайте утром и вечером воздушный шарик(перед этим очистите кожу и нанесите крем). Если шарика нет, то можно имитировать этот процесс, ритмично надувая щеки.

Можно делать несложную японскую гимнастику. Поставьте перед собой маленькую пластиковую бутылочку, на треть наполненную водой. Обхватив крышку губами, поднимите емкость (важно не использовать зубы, действовать только губами), подержите 20 сек. и опустите. Если сделать это сложно, уменьшите количество воды, а затем, по мере выполнения упражнений, количество жидкости в бутылочке можно увеличить до рекомендуемой нормы.

Вот еще ряд упражнений, которые можно выполнять перед зеркалом, чтобы иметь возможность контролировать процесс:

1.Максимально надуйте щеки и медленно выпустите воздух через сомкнутые губы трубочкой.

2.Верхней губой потянитесь к подбородку, возвращаясь в исходное положение, осторожно нажмите на морщинки и слегка потяните кожу в стороны.

3.Кончиками пальцев пройдитесь по линии носогубных складок, не растягивая кожу, а как бы вдавливая ее.

4.Откройте рот, прижмите верхнюю и нижнюю губы к зубам, произнося букву «О». Зафиксируйте это положение и на протяжении 30 секунд постукивайте кончиками пальцев по линии носогубных складок, направляя движение вверх и вниз.

Упражнения удваивают свое положительное воздействие, если проводятся на фоне ежедневных массажей. Делать массажнужно следующим образом:

1.Средним и указательными пальцами промассируйте зону от губ до переносицы, продвигаясь вверх и вниз (повторите несколько раз).

2.Разглаживайте средним и указательным пальцами переносицу, направляя движения к скулам (повторите несколько раз).

3.Плавными движениями пальцев проглаживайте кожу от переносице к вискам и вниз (по краям лица, бокам шеи до уровня плеч).

4.Можно, закрыв рот, делать массирующие движения языком с внутренней стороны, где образуются складки. Сначала 10 раз по часовой стрелке, потом 10 раз в обратную сторону.

5.Можно надавливать на складочки с усилием. Кожа не должна растягиваться, ее нужно вдавливать пальцами. Такой массаж способствует правильному перераспределению тонуса мышц лица — в результате этого носогубные складки становятся менее заметными.

Даже, если носогубные складки у вас уже выражены довольно четко, предложенный комплекс поможет вам если не избавиться, то значительно разгладить уже имеющиеся морщины.

Помимо упражнений и массажа, есть и другие способы благотворно воздействовать на кожу лица. Например, маски.

Для приготовления маски необходимо предварительно заварить лавровый лист. 15 листиков залейте 30 мл горячей воды, поставьте на маленький огонь и кипятите 3-5 мин., после чего процедите отвар и оставьте остывать. В это время венчиком взбейте белки 3 куриных яиц, добавьте ложку оливкового масла и 10 г жженых квасцов. Все это перемешайте и добавьте 1 ст. ложку отвара лаврового листа. В полученном составе смочите бинт и лейкопластырем закрепите его на проблемных участках. Оставьте минут на 40.

Данную процедуру необходимо проводить с перерывами: три дня накладываем маску, три дня даем коже отдохнуть, затем опять три дня накладываем.

Омолаживающее воздействие на кожу лица оказывает холод. Используем это его замечательное качество и в борьбе с носогубной складкой.

1. Сверните в трубочку обычное вафельное полотенце. Уголки окуните в ледяную воду и протирайте ими все мимические морщины. За один раз необходимо сделать около 50 протираний каждой складки. Нельзя позволять кончикам полотенца нагреваться. Постоянно нужно их охлаждать.

Включив эту процедуру в ежедневную программу по уходу за лицом, вы скоро обнаружите, что неприятные складочки исчезают, а кожа подтягивается.

2. Еще один способ избавиться от носогубных складок – разгладить их кубиками льда. Для этого заверните лед в мягкую ткань, прилягте на кровать без подушки и водите кубиком льда по морщинам по 15 сек. мягкими движениями. При регулярном применении косметики «снежной королевы» носогубные складки становятся менее заметными уже через две недели.

Источник