Эти 10 продуктов очистят ваши артерии и предотвратят сердечный приступ!

Вы должны прочитать эту статью!

Статистика показала, что одной из самых опасных проблем со здоровьем в современном мире является сердечно-сосудистые заболевания, и важно знать, как это предотвратить.

Это состояние вызвано закупоренными артериями, которые прерывают приток крови к сердцу. Одним из наиболее распространенных факторов этого состояния является стресс, недостаток физических упражнений, неправильное питание и вредные привычки, такие как курение и чрезмерное потребление алкоголя.

Вот почему мы составили список из 10 продуктов, которые помогут очистить артерии и улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье:

Лосось.

Лосось богат полезными жирными кислотами, которые помогают снизить уровень холестерина и предотвратить воспаления.

Апельсиновый сок.

Свежевыжатый апельсиновый сок чрезвычайно богат витамином С, а также антиоксидантами, которые защищают кровеносные сосуды от повреждений и помогают регулировать артериальное давление. 2 стакана апельсинового сока в день дают организму необходимые питательные вещества для предотвращения сердечного приступа.

Орехи.

Орехи богаты жирными кислотами так же как ненасыщенными жирами, таким образом их регулярное употребление может уменьшить уровни холестерина и улучшить здоровье сердца и память.

Куркума.

Куркума содержит компонент куркумин, который является мощным противовоспалительным агентом, дающим массу преимуществ для здоровья.

Зеленый чай.

Зеленый чай, как известно, содержит катехины, которые являются мощными антиоксидантами, защищающими сердце, снижающими уровень холестерина и стимулирующими обмен веществ. Выпевайте 2 чашки зеленого чая в день.

Арбуз.

Арбузы стимулируют выработку оксида, что помогает поддерживать чистоту наших кровеносных сосудов.

Авокадо.

Авокадо богаты здоровыми жирами, которые регулируют уровень холестерина, а также предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Клюква.

Клюква богата калием, который является важным минералом для правильной функции организма и сбалансированного уровня холестерина. Выпивайте 2 стакана свежего клюквенного сока в день и вы снизите вероятность сердечных заболеваний на 40%.

Цельные зерна.

Потребляйте овес, цельнозерновой хлеб, а также коричневый рис каждый день, чтобы улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, так как они богаты клетчаткой.

Гранаты.

Гранаты полны фитонутриентами, которые стимулируют производство оксида азота, что, кроме того, способствует улучшению кровообращения.