Эти 5 продуктов способствуют росту миом! 7 симптомов маточных миом и 8 советов, которые помогут их уменьшить!

Необходимо знать всем женщинам! Обратите на эту информацию особое внимание!

Миомы матки определяются как доброкачественные опухоли, которые развиваются в матке. Несмотря на то, что они состоят из тех же мышечных волокон, что и стенка матки, они более плотные по сравнению с нормальной маточной стенкой. В большинстве случаев они круглые.

Маточные миомы описаны в зависимости от их расположения в матке. Например, подслизистые расположены внутри полости матки за внутренней оболочкой матки. Поднерозная миома, с другой стороны, расположена снаружи матки.

Хотя доброкачественные, фибромы обычно вызывают различные проблемы, от болезненного полового акта и судорог ПМС до тяжелых менструальных кровотечений. Хирургические процедуры обычно используются для их удаления, но они часто возвращаются.

Продукты, которые вызывают маточные миомы

Вот некоторые из продуктов, которые способствуют росту опухоли:

1. Соевые продукты

Употребление соевых продуктов в умеренных количествах может быть полезным, но употребление их в избытке может привести к росту миомы и подагре. Соевые продукты, за исключением ферментированной сои, богаты фитоэстрогенами, которые наносят ущерб здоровью женщин.

2. Обработанные продукты

Обработанные продукты содержат красители, консерванты, ароматизаторы и другие пищевые добавки, все из которых токсичны для печени и, как известно, нарушают общее состояние здоровья, особенно детское и женское.

3. Гербициды и пестициды

Остатки гербицидов и пестицидов, используемых для пищевых культур, влияют на гормоны и способствуют различным гормональным дисбалансам.

4. Противозачаточные таблетки

Противозачаточные таблетки  способствуют росту миом.

5. Соевое молоко

Известно, что соевое молоко вызывает доминирование эстрогена, сопровождающееся такими симптомами, как миома в груди, бесплодие, сгустки крови при менструации, проблемы со щитовидной железой, увеличение массы тела и нерегулярные менструальные циклы.

Предупреждающие симптомы о том, что у вас могут быть миомы

Проблемы с мочевым пузырем: Фиброзные опухоли, которые развиваются вблизи мочевого пузыря, скорее всего, будут оказывать давление на него, вызывая давление и более частые посещения туалета.

Ректальное давление: фибромы, которые развиваются в направлении задней части матки, могут надавить на прямую кишку и вызвать неудобное чувство и увеличить риск возникновения геморроя.

Боли в пояснице: фибромы, которые растут на внешней задней части матки, могут оказывать давление на спинномозговые нервы и вызывать боль в спине.

Длительные и тяжелые менструации: чрезмерное кровотечение вместе с кровяными сгустками и судорогами или болями в нижней части живота является одним из наиболее распространенных признаков миомы матки.

Вздутие живота: длительные и тяжелые менструации вызывают опухание нижней части живота и могут вызывать увеличение живота.

Как предотвратить и уменьшить фибромы матки

Энергичные упражнения: регулярные упражнения в сочетании с употреблением правильных продуктов помогают регулировать овуляцию и в конечном итоге сокращать миомы.

Управлять стрессом: стресс лишает организм необходимых питательных веществ, ослабляет надпочечники и приводит к гормональным дисбалансам.

Ешьте белки: бобовые, авокадо, фасоль и яйца являются примерами богатых белками продуктов, которые помогают уменьшить размер ваших миомы и защитить от рака шейки матки и рака груди.

Пища для поддержки печени: повысьте функцию печени, употребляя в пищу продукты, такие как одуванчик, грейпфрут, свекла и расторопша.

Напитки: избегайте кофе и напитков с кофеином, которые обезвоживают и препятствуют поглощению минералов, таких как железо. Следовательно, они увеличивают риск развития анемии и дальнейших осложнений.

Вода: не пейте водопроводную воду, так как она содержит вредные соединения, такие как тяжелые металлы, хлор и фторид.

Фрукты и овощи: регулярное потребление фруктов и овощей вместе с зелеными соками помогает быстрее уменьшить миомы.

Полезные травы: некоторые из трав помогают уменьшить миомы:корень одуванчика,
крапива, куркума.

Источник