Эти таблетки есть в каждой аптечке, и они отлично помогают от прыщей, перхоти и мозолей. Вот это новости!

Я даже не подозревала, что таблетки такие эффективные!

«Аспирин — это от головы,» — скажете вы и ошибетесь. Нет, конечно, аспирин знаком всем, в первую очередь, как средство от боли, но мало кто знает, что он также прекрасно поможет тем, у кого чешется и зудит тело. Но все по порядку.

Против прыщей

Результат пошуку зображень за запитом "прищі на чолі"

Таблетка аспирина выручит, если перед важной встречей на вашем лице вдруг вскочил прыщ, который срочно нужно убрать. Аспирин обладает противовоспалительным эффектом и поможет избавиться от набухшей проблемы. Раздавите таблетку, добавьте немного лимонного сока, чтобы получилась густая паста и нанесите на прыщ. Через несколько минут тщательно смойте водой. Внимание! Не используйте это средство на открытых ранах или царапинах.

Укусы насекомых

И снова вспомним про противовоспалительный эффект аспирина. Если вас покусали насекомые, и кожа чешется и зудит, растворите таблетку аспирина в столовой ложке воды и нанесите на кожу.

Натоптыши и мозоли

А этот трюк поможет приготовить средство, которое прекрасно сможет смягчить огрубевшую кожу на ступнях. Раздавим несколько таблеток аспирина, добавим половину столовой ложки лимонного сока и нанесем смесь на кожу. Затем обернем ступню теплым, влажным полотенцем и подождем 10 минут. Теперь аккуратно удалим огрубевшую кожу пемзой.

Здоровые волосы

Аспирин пригодится даже в душе. Раздавите пару таблеток и растворите в стакане теплой воды. Полейте волосы смесью и оставьте на 15 минут. Смойте. Волосы оживут и засияют здоровьем не хуже, чем в рекламе

Результат пошуку зображень за запитом "здорове волосся"

Против перхоти

Аспирин, как ни странно, отлично помогает против перхоти. Раздавите пару таблеток и смешайте с шампунем, прежде чем нанести его на волосы. Ацетилсалициловая кислота предотвращает образование грибка и размножение бактерий, которые в большинстве случаев и вызывают перхоть. Хотя иногда перхоть может возникнуть и по другой причине, например, из-за хронической болезни или стресса.

Результат пошуку зображень за запитом "волосся перхоть"
Чистая кожа

Из аспирина можно приготовить смесь для пилинга, которая особенно хорошо подойдет для жирной кожи с крупными порами. Смешайте раздавленные таблетки с водой, чтобы получилась мягкая кашица, и аккуратно втирайте в кожу. Затем смойте водой.

Результат пошуку зображень за запитом "чистая кожа"
Маска для лица

Еще один полезный рецепт для кожи: маска для лица из аспирина (7 таблеток), йогурта (3 столовых ложки) и меда (1 столовая ложка). Оставьте маску на 15 минут, затем смойте водой.

Для цветов

Если ни с кожей, ни с волосами у вас проблем нет, то вам, возможно, пригодится такой трюк. Аспирин помогает цветам дольше сохранять свежесть. Просто растворите в воде половинку таблетки.

Следы пота на одежде

Как ни удивительно, но аспирин пригодится и для стирки. Он может избавить одежду от следов пота. Растворите таблетку в теплой воде и нанесите на пятно. Оставьте на ночь. На следующий день постирайте вещь. Следы должны исчезнуть без следа.

Результат пошуку зображень за запитом "Следы пота на одежде"
Для чистоты

Наконец, совет, который подойдет тем, кто вполне доволен своим телом и не любит цветы. Аспирин поможет быстро избавиться от мыльного налета в ванной. Растворите пять таблеток в воде и налейте в бутылку с распылителем. Распылите смесь по поверхности, оставьте на 30 минут, затем сотрите влажной тряпкой.

Теперь вы знаете еще десяток причин держать аспирин под рукой, даже если у вас редко болит голова.

Источник