Это еда, которую вы должны включить в свой завтрак, чтобы похудеть здоровым способом и рецепты!

Начните день правильно!

Овсянка является отличным источником клетчатки и витаминов, а также считается одним из самых полезных продуктов в мире.

Этот замечательный злак обычно является частью ежедневного меню тех, кто хочет похудеть. В дополнение к снижению веса овес помогает контролировать кровяное давление, снижать уровень плохого холестерина, улучшать функцию кишечника и регулировать количество сахара в крови.

Почему овес помогает вам похудеть здоровым способом
Овес — отличный союзник диет, он богат волокнами, поэтому он регулирует работу кишечника и гарантирует ощущение сытости. Но для того, чтобы эта пища могла способствовать снижению веса, необходимо соблюдать некоторые «правила».

Если вы любите этот хлебный злак, вы должны иметь в виду, что идеал состоит в том, чтобы потреблять его утром — никогда не на ужин — и не рекомендуется превышать 30 граммов в день (эквивалент 3 столовых ложек).

Овсяные рецепты идеально подходят для тех, кто хочет похудеть, но их не рекомендуется готовить более трех раз в неделю, и вы должны обратить внимание на ингредиенты, которые ее сопровождают. Необходимо заменить обычное молоко обезжиренным, а также добавить крупы и кокосовую воду. Чтобы подсластить, используйте мед или корицу, фантастическую специю, которая ускоряет сжигание жира.

Овсяный завтрак, чтобы похудеть здоровым способом

Ингредиенты:
— 150-200 мл миндального молока
— 1 кусочек аниса
— 2 столовые ложки овсяных отрубей
— 1 столовая ложка коричневого сахара
— 1 столовая ложка коричного порошка
— 1 столовая ложка миндальных ломтиков

Приготовление:
В кастрюлю поместите молоко, анис, овес и сахар, а затем перемешайте. Добавьте корицу, затем выключите огонь, немного помеайте, удалите анис и подавайте с ломтиками миндаля.

Бананово-овсяные блинчики

Ингредиенты:
— 1 яйцо
— 2 столовые ложки овсяных хлопьев
— 1 маленький банан
— 1 столовая ложка воды
— 1 чайная ложка кокосового или оливкового масла
— 1 щепотка корицы

Приготовление:
Взбейте яйцо, овес, банан и воду в блендере, пока не получите однородное тесто. Добавьте немного масла в кастрюлю и вылейте тесто, образуя диск. Оставьте на среднем огне около 2 минут, а затем переверните на другую сторону. Удалите с огня и посыпьте корицей сверху. Все готово!

Овсяный хлеб

Ингредиенты:
— 1 чашка рисовой муки
— 1 стакан воды
— 3 яйца
— ½ чашки рапса или кокосового масла
— 1 чайная ложка соли
— 1 столовая ложка меда
— 2 столовые ложки овсяных хлопьев

Приготовление:
Поместите все ингредиенты в блендер, кроме овсянки (сначала жидкости, а затем твердые вещества), и смешайте вручную с хлопьями овсянки. Сделайте круглое тесто и полейте его маслом и рисовой мукой. Поставьте хлеб в духовку, предварительно разогретую на 30 минут.

Овсянка и клубника

Ингредиенты:
— 2 столовые ложки овсянки в хлопьях
— 6 столовых ложек обезжиренного молока
— 2 нарезанных клубники
— ½ баночки греческого йогурта
— 1 столовая ложка семян чиа

Приготовление:
В банку или стакан поместите ингредиенты в следующем порядке: овсяная мука, обезжиренное молоко, клубника, йогурт и чиа. Если хотите, вы можете посыпать ½ столовой ложки рисовых хлопьев или злаков без сахара.

Благодаря тому, что это смесь с небольшим количеством калорий, овес является рекомендуемым злаком для тех, кто хочет сбросить вес. Он вносит 380 калорий на 100 г, но рекомендуется есть только 30 г за завтраком (эти калории будут потрачены в течение дня). Важно отметить, что если овсянка съедается в обед или количество, рекомендуемое в день, увеличивается, эффект похудения может быть не выполнен.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер