Это причина, почему они дают желатин больным людям в больницах: когда вы узнаете причину, вы будете потрясены!

Невероятные свойства обычного желе!

Что такое желатин?

Прежде чем мы начнем с этой статьи, я хотел бы задать вам простой вопрос — знаете ли вы, что такое желатин? Вот то, что вам нужно знать — желатин в основном состоит из аминокислот глицина и пролина, которые многие люди не потребляют в достаточных количествах, поскольку они находятся в костях, волокнистых тканях и органах животных. Эти аминокислоты необходимы не только для правильного роста кожи, волос и ногтей, но и для оптимальной иммунной функции и регуляции веса! Глицин, составляющий около 1/3 аминокислот в желатиновом порошке, является противовоспалительным, и данные свидетельствуют о том, что это может помочь ускорить заживление ран. Глицин в желатине также может помочь улучшить легкость и качество сна.

Вопрос на миллион долларов — почему дают желе больным людям в больницах:

Вот ответ: «желе» считается «чистой жидкостью». Так же, как бульон, сок, вода, чай… Это один из самых легких продуктов для вашего тела, чтобы переваривать, поэтому больницы используют ее для людей, которые оправляются от чего бы то ни было, потому что их желудки не могут справиться с чем-либо тяжелым. В желе есть сахар, поэтому у него есть калории. Помимо обычных причин жидкой диеты. Желе довольно легко пройти через вашу систему. Если вы пытаетесь поправиться, что-то легкое для переваривания хорошо для вас.

Желатин также может улучшить целостность кишечника и пищеварительную силу, усиливая секрецию желудочной кислоты и восстанавливая здоровую слизистую оболочку в желудке; низкая желудочная кислота и нарушенный барьер кишечника — две общие проблемы пищеварения в нашем современном обществе. Желатин также поглощает воду и помогает поддерживать жидкость в пищеварительном тракте, способствуя хорошему кишечному транзиту и здоровым движениям кишечника.

Желатин — Польза для здоровья

  1. Желатин содержит 6 г белка в столовой ложке, это отличный способ добавить больше белка в свой рацион.
  2. Желатин улучшает пищеварение — желатин естественным образом связывается с водой и помогает пищевому тракту легче перемещаться через пищеварительный тракт.
  3. Желатин может помочь излечить пищевые аллергию и непереносимость — если вы добавите желатин в свой рацион, он сможет исцелить подкладку желудка и пищеварительного тракта.
  4. Желатин хорош для здоровья костей и суставов — как мы сказали, он содержит много аминокислот, важных для предотвращения слабости и дегенерации хряща в суставах.
  5. Желатин помогает организму выделять токсины — глицин, аминокислота, найденная в желатине, помогает печени эффективно удалять токсины из нашей системы.
  6. Желатин дает вам лучшие волосы, ногти и зубы — он содержит кератин, который является очень сильным белком, найденным в ваших волосах, ногтях, зубах и коже.
  7. Желатин помогает ускорить заживление ран — как это работает: одна из аминокислот, найденных в желатине, — это глицин, который силен против инфузии.
  8. Желатин может улучшить качество сна. Недавнее исследование показало, что люди не только лучше спят, когда потребляют аминокислоту глицина, они сообщают о меньшей сонливости и лучшей когнитивной функции.
  9. Желатин может помочь с потерей веса — эксперты говорят, что это увеличивает производство гормона роста человека и повышает метаболизм.

Вкусное домашнее желе — РЕЦЕПТ:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 чашка апельсинового сока (свежевыжатый).
  • 1 чашка виноградного сока или свежей клубникой.
  • 3 столовые ложки неприправленного желатина.
  • 1 чашка зеленого чая.
  • Мед или стевия.

Приготовление:

Вот что вам нужно сделать — во-первых, вам нужно приготовить зеленый чай и добавить мед и стевию! Затем вы должны добавить желатин и смешать, пока он не растворится! Снимите его с огня и дайте ему остыть, пока он не станет достаточно прохладным! После этого вы должны добавить апельсиновый и виноградный сок и хорошо перемешать. Теперь вам нужно вылить эту смесь в контейнер и охладить ее в течение как минимум 3 часов! Это оно! Наслаждайтесь вкусным домашним желе.

По материалам — instantlivingmagazine.com
Перевод и адаптация — Фитхакер