Это самая мощная трава, которую мало кто знает!

Теперь вы осведомлены!

Орегано — кустарник с вечнозелеными листьями, а листья используются так же, как цветы, в которых сосредоточен характерный аромат.

Его можно выращивать практически в любом месте, даже в горшках, оно предпочитает теплую, сухую и солнечную погоду. Орегано родом из Средиземноморья, и именно здесь эта трава имеет самую высокую концентрацию эфирного масла.

Обычно мы используем его для улучшения вкуса продуктов, не зная, что эта трава обладает прекрасными целебными и лекарственными свойствами. В то время как мы обычно потребляем его сухим, свежий орегано сохраняет свои свойства и характеристики лучше.

Орегано имеет разные свойства, в зависимости от того, используется ли он внутри или снаружи.

Среди его преимуществ на уровне здоровья:

Эта мощная трава: снимает воспаление

Орегано является превосходным противовоспалительным и спазмолитическим средством и благодаря высокой концентрации тимола, укрепляет мышцы и борется с общими воспалительными заболеваниями.

Это важный источник Омега-3 и обладает такими минералами, как:

-Железо

-Магний

-Кальций

-Медь,

-Витамины C, E, B6 и K, последние являются фундаментальными для укрепления костей.

Детоксифицирует тело

Недавние исследования показали, что орегано обладает способностью к детоксикации печени и помогает избавиться от токсинов благодаря своим органическим соединениям и важным минералам.

Помогает нашей коже

Мы все слышали, что цитрусовые имеют большое количество антиоксидантов и питательных веществ, но верьте или нет, в орегано концентрируется в 20 раз больше по сравнению с другими травами и даже в отношении черники. Его компоненты предотвращают клеточное старение, соответственно и кожи и приносит пользу нашему телу.

Улучшите здоровье костей:

В то время как мы молоды, мы не делаем долгосрочных прогнозов, но правда в том, что на протяжении многих лет наши кости ослабевают, и мы рискуем получить переломы, поэтому важно питаться здоровыми продуктами на протяжении всей нашей юности. Орегано имеет кальций и железо, которые являются незаменимыми минералами, когда речь идет об укреплении костной системы и защите нас от возможного остеопороза.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, предоставляемыми орегано, мы рекомендуем вам приготовить этот целебный напиток:

Ингредиенты:

-3 чайных ложки свежего орегана или 1 чайную ложку сухой травы.

-300 мл воды.

Приготовление:

-Закипятите чашку воды.

-Положите орегано.

— Накройте чашку и оставьте ее на 10 минут.

— Настой готов, можете подсластить его чайной ложкой меда.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация – Фитхакер