Это то, что происходит с вашей печенью и вашим мозгом, когда вы пьете заваренную куркуму!

Потребляйте правильно!

В последние несколько десятилетий исследование медицинских преимуществ куркумы расширилось. Современные ученые обнаружили, что древние культуры во всем мире упоминали ценность и преимущества куркумы в некоторых старых писаниях. Человечество, которое давно существует на этой планете, осознает, как куркума может улучшить здоровье человека. Это заставило сегодняшних ученых любопытствовать в отношении куркумы, и поэтому исследования по куркуме получили огромное внимание в медицинской науке.

Преимущества куркумы

Некоторые из известных преимуществ здоровья куркумы включают:

  1. Она обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Таким образом, потребление куркумы мгновенно уменьшает воспаление и нейтрализует свободные радикалы, присутствующие в организме.
  2. Дегенеративный процесс мозга можно остановить с использованием куркумы, поскольку он увеличивает уровень гормона BDNF в организме. Это также стимулирует развитие новых нейронов в организме.
  3. Это улучшает здоровье вашего сердца и удерживает сердечную болезнь в страхе.
  4. Она может использоваться как потенциальный агент для профилактики и лечения рака.
  5. Вкус куркумы очень эффективен для борьбы с депрессией, поскольку она повышает уровень нейротрансмиттеров дофамина и серотонина в организме.

Существует еще одно жирорастворимое соединение, присутствующее в куркуме, названной как ароматический турмерон, который часто упускается из виду. Недавно немецкие исследователи провели исследование анализа влияния куркумы на нейронные стволовые клетки. Исследователь обнаружил, что, когда нейронные стволовые клетки подвергаются воздействию ароматического турмерона, их количество увеличивается на 80% и происходит быстрый процесс заживления. Когда на крысах использовали ароматический турмерон, у них развились новые здоровые клетки мозга, а рост наблюдался в гиппокампе и субвентрикулярной зоне.

Ароматический турмерон может быть эффективно использован для оказания помощи НСК в регенерации мозга. Это также может помочь в таких вопросах, как болезни Альцгеймера или инсульт. Ароматический турмерон может легко различать нейроны и стволовые клетки и способствует пролиферации стволовых клеток. Кроме того, куркумин, присутствующий в куркуме, повышает память пациентов с болезнью Альцгеймера и помогает вылечить проблему.

Итак, что это значит?

Люди часто используют экстракт куркумы, чтобы получить все преимущества для здоровья; однако они, очевидно, упускают из виду целебные преимущества, предлагаемые ароматическим турмероном, присутствующим в куркуме. Таким образом, важно использовать всю куркуму, когда вы ищете для себя преимущества для здоровья.

Ученые все еще изучают преимущества здоровья ароматического турмерона и его регенеративный эффект на мозг. Однако мы должны помнить, что ароматический турмерон и куркумин являются важным соединением, присутствующим в куркуме, и поэтому мы должны использовать целую куркуму для лекарственного применения.

Вам понадобится:

  • 1/4 чайная ложка куркумы.
  • 1-2 чашки воды.

Инструкции:

Закипятите воду, затем добавьте куркуму и дайте ей провариться еще 10 минут.

Дайте смеси остыть в течение нескольких минут, прежде чем выпить ее.

Куркума и масло/жир.

Вам понадобится:

  • 1 ч.л. куркумы.
  • 2 чашки кокосового молока.
  • 1 ст.л. кокосового масла.
  • 1 шепотка черного перца.

Инструкции:

Нагрейте ингредиенты в кастрюле, убедившись, что смесь не достигает точки кипения. Пейте ее, пока она еще теплая.

Примечание: Не стесняйтесь добавлять этот рецепт в суп, карри или любой рецепт по вашему выбору.