Это убийца ожирения, только с одной ложкой в день, вы потеряете 15 кг в месяц!

Невероятно!

Наиболее эффективный и простой способ потерять несколько килограммов, это ускорить обмен веществ. Есть много натуральных продуктов и продуктов питания , которые могут помочь нам достичь этого, но мы также должны обратить внимание на специи.

В одном исследование, проведенное учеными из Ирана, участвовали 88 женщин с лишним весом, которые были разделены на две группы.

Женщины из обеих групп, в течение трех месяцев имели здоровую диету с менее 500 калориями в день. Единственное различие между ними были специи, которые они употребляли. Первая группа употребляла три грамма тмина, в течение трех месяцев, каждый день. Каждое утро на голодный желудок они употребляли тмин смешанный со 140 гр йогурта. Вторая группа употребляла йогурт без тмина в нем.

Через 30 дней, женщины из первой группы потеряли на 6 килограммов больше , чем у женщин из второй группы (14,64% — 4,91% жира).

Это произошло потому , что тмин богат филостиролом, который имеет способность предотвращать сохранение холестерина в организме. И это особая причина , почему эта пряность помогает в потере лишнего веса , а также повышает обмен веществ.