Это важно в любом возрасте! Защити свои кости от остеопороза! Включи в свой рацион эти 9 продуктов!

Защити кости и сохрани их здоровыми и сильными!

Кости обеспечивают основу для нашего тела, защищают органы и дают силу мышцам.

Мы часто слышим, как важно для детей получить достаточное количество кальция для построения крепких костей, но также важно в зрелом возрасте — принять меры для обеспечения того, чтобы ваши кости оставаться здоровыми и сильными.

Кости постоянно меняются и обновляются. У детей, новая кость развивается более быстрыми темпами. Большинство людей достигают своего пика костной массы около 30 лет.

После этого цикл продолжается, но костную массу вы теряете быстрее, чем она обновляется.

Риск остеопороза зависит от того, как быстро теряется костная масса. Ряд факторов может повлиять на здоровье костей, в том числе:

* Количество кальция и магния в рационе питания — Диета с низким содержанием кальция и магния может привести к быстрой потере костной массы.
* Физическая активность — Те, кто физически неактивны, подвергаются большему риску развития остеопороза.
* Табак и алкоголь — Чрезмерное использование может способствовать ослаблению костей.
* Пол — Женщины более склонны к развитию остеопороза.
* Возраст — кости становятся тоньше и слабее с возрастом.
*Генетика — Риск возрастает, если в семейной истории есть люди с остеопорозом.
*Уровень гормонов  — избыток гормонов щитовидной железы может привести к потере костной массы.
* Пищеварение — плохое пищеварение способствует потере костной массы.
*Некоторые лекарства — Долгосрочное использование кортикостероидных препаратов вредны для костей.

Мы предлагаем вам 9 супер продуктов для защиты ваших костей от остеопороза.

В любом возрасте важно, чтобы наш организм получал необходимые питательные вещества, чтобы защитить кости и сохранить их здоровыми и сильными.

Попробуйте добавить эти продукты в свой рацион:

1. Йогурт — содержит витамин D и кальций, который поможет укреплению здоровья костей. Добавьте кунжут в ваш йогурт, чтобы увеличить количество марганца, магния и селена!

2. Шпинат — это отличный способ, чтобы получить кальций. Чашка вареного шпината содержит почти 25% от рекомендуемой суточной дозы кальция. Шпинат также содержит волокно, железо и витамин А.

3. Батат — содержит магний и калий, которые также могут способствовать здоровью костей. Низкое содержание магния может повлиять на баланс витамина D, который, в свою очередь, может повлиять на здоровье костей.

4. Грейпфрут — добавьте грейпфрут в свой завтрак утром, и это поможет предотвратить потерю костной массы. Он содержит около 91 миллиграммов витамина С.

5. Инжир — 5 штук инжира среднего размера содержит около 90 мг кальция, наряду с другими питательными веществами, такими как калий и магний.

6. Миндальное масло — сделано из свежего миндаля, миндальное масло является сладким и вкусным способом увеличить потребление кальция. Миндаль также содержит магний и белок!

7. Миндальное молоко или кокосовое молоко — это отличный способ, чтобы получить кальций и магний.

8. Брокколи — крестоцветные овощи, которые содержат кальций и витамин K — необходимые питательные вещества для формирования типа белка, который содержится в костях.

9. Белая фасоль — богатая кальцием, растворимыми волокнами, железом и калием — необходимые для снижения риска развития остеопороза.

Источник