Этот лимонад с куркумой эффективнее при лечении депрессии, чем прозак!

Было обнаружено, что куркума обладает лучшими лекарственными свойствами, которые могут обеспечить комплексное решение проблем, связанных со здоровьем.

Куркума является одним из самых мощных природных ингредиентов.

Золотой корень — мощное противовоспалительное средство, которое останавливает рост предраковых клеток, помогает при болезни Альцгеймера, снижает уровень холестерина и лечит рак кожи.

Она также используется для лечения артрита, изжоги (диспепсии), боли в желудке, диареи, кишечного газа, желудка вздутия живота, потери аппетита, желтухи, проблем с печенью и расстройств желчного пузыря.

Этот список можно продолжать и продолжать, но, пожалуй, самое интересное, что куркума может сделать, это лечить депрессивные расстройства. Это действительно хорошая новость, поскольку прозак и другие препараты, применяемые при лечении депрессии, имеют серьезные побочные эффекты, в том числе проблемы с дыханием, кровотечение в желудке и вызывают мысли о суициде.

В недавнем исследовании эффект от куркумина (активный ингредиент куркумы) сравнивался с эффектами лекарственного препарата флуоксетина (родовая форма прозака).

Доктор Аджай Гёль, Исследовательский институт Бейлора:

«Это новое и удивительное открытие в области альтернативной медицины. Люди с депрессией имеют более высокий уровень воспаления в мозге. Кроме того, люди с депрессией имеют более низкие уровни нейрогенеза в мозге, что означает, что они производят меньше новых клеток мозга, чем люди без депрессии. Куркумин является одновременно мощным противовоспалительным средством и мощным стимулятором нейрогенеза ».

Как приготовить лимонад из куркумы.

Хотя существует множество других способов применения куркумы, этот рецепт особенно вкусный.

Рецепт лимонада из куркумы.

*4 порции

Ингредиенты:

  • 4 чашки холодной фильтрованной или газированной воды
  • 2 столовые ложки свежезаваренной тертой куркумы
  • 4 столовые ложки 100% кленового сиропа или меда
  • сок 1 1/2 лимона

Дополнительно: добавьте сок 1 апельсина

Инструкции:

Смешайте все ингредиенты в небольшом кувшине, размешайте и готово. Наслаждайтесь!