Этот напиток лечит артрит и подагру!

Это просто кладезь органических щелочных минералов.

Есть 2 основные причины всех проблем с суставами (артриты, подагра и т.п.):

1) Закисленность внутренних сред (хроническое состояние ацидоза).

2) Вымывание щелочных минералов на этом фоне из суставов и костей для компенсации щелочного равновесия жидких сред организма. При этом отсутствие этих минералов в питании.
Обе эти причины отлично убирает зеленый стеблевой сельдерей!

Это просто кладезь органических щелочных минералов.

При этом эффект достигается именно от сока сельдерея. Если просто его есть, то эффект будет, но в кровь попадет не все, будет идти эффект «клетчатка-метла» в желудочно-кишечном тракте.

На западе в Детокс Raw-food программах используется 1 головка зеленого сельдерея в день. Т.е. если это сок 1 шт. сельдерея. В чистом виде его пить могут не все, поэтому он вводится в смесях. Например, смесь морковь-сельдерей.

Обязательное условие приема сока — натощак, вы можете выбрать любое удобное время дня, но с последнего приема пищи должно пройти не менее 2-х часов, идеально — утром вместо завтрака.
Длительность — от 2-х недель, можно делать курсами 2 через 1 неделю, или месяц непрерывно, с контролем Ph мочи (тест-полоски).

Для снятия общего ацидоза также вечером последним приемом пищи кушайте ощелачивающие продукты. Например, овощной салат (капустный, морковный, из свежей свеклы, любые блюда из овощей свежих или отварных).
Диета должна быть в целом построена таким образом, чтобы защелачивающих продуктов было больше в дневном рационе. А крайне закисляющие по шкале Ph лучше вообще убрать или не есть на ужин, т.к. к вечеру идет естественный процесс закисления, который максимален в 3 часа ночи и является естественным механизмом ночной эллиминации.

Автор: Ирина Корешкова

Источник