Этот проверенный противовоспалительный сок поможет вам облегчить суставные боли и боли в пояснице!

Отличная идея!

Хроническая боль в спине влияет на повседневную жизнь и то, как вы работаете. Наличие постоянных болей в вашей спине отвлекает вас от выполнения ваших обычных задач, и проблема доходит до такой степени, что стоять, сидеть или спать практически невозможно.

Боли в ногах возникают из-за долгого износа и некоторых повреждений в костях, суставах, сухожилиях, мышцах и связках. Это может быть и вопрос плохого обращения.

Попробуйте этот облегчающий боль рецепт.

Ингредиенты:

  • 1 апельсин.
  • 1 лимон.
  • 2 столовые ложки куркумы (или 2 «корня куркумы).
  • 1 ст.л. порошка имбиря (или 1 «корень имбиря).
  • 1 ч.л. кокосового масла.
  • 1/4 ч.л. черного перца.
  • 2 стакана ананаса.
  • 2 стебля сельдерея.

Подготовка

Сначала вам нужно очистить лимон, апельсин и оба корня, конечно, если вы решите использовать свежий имбирь и куркуму. В противном случае вы можете использовать их в порошке.

Затем очистите ананас и удалите сердцевину. Разрежьте его на куски. Работайте со всеми ингредиентами с помощью блендера.

Всегда используйте свежие и органические продукты, чтобы избежать потребления ГИО, агрессивных химических веществ, пестицидов или тяжелых металлов.

Некоторые предпочитают использовать соковыжималку, но таким образом вы остаетесь без вашего пищевого волокна. Смешивание ингредиентов в коктейль обеспечивает полный набор питательных веществ.

Польза для здоровья

Сельдерей богат витамином К. Если вы случайно не знали этого, дефицит витамина К вызывает минерализацию кости и аномальный хрящ.

Лимон обилен витаминами С и Е, которые являются самыми мощными антиоксидантами.

Бромелайн в ананасе эффективен для облегчения боли в суставах. Он также снимает воспаление, вызванное артритом.

Согласно исследованию 2009 года, которое было опубликовано в «Журнале альтернативной дополнительной медицины», куркума чрезвычайно богата куркумином, активным ингредиентом, который снимает боль и улучшает функцию суставов у пациентов с остеоартритом. Кроме того, экстракт куркумы показал, что он предотвращает специфическое разрушение суставов и серьезное воспаление суставов.

Активные соединения в имбире способны подавлять простагландины, воспалительные соединения, которые вызывают боль.