Этот рецепт чесночного супа может победить простуду, грипп и даже норовирус!

Чеснок в 100 раз эффективнее, чем два самых популярных антибиотика для борьбы с болезнями.

Знаете ли вы, что имбирный чесночный суп способен бороться с простудой, гриппом и даже норовирусом? Он состоит из 50 зубчиков чеснока, лука, тимьяна и лимона, мощная комбинация, которая уничтожает любой вирус, который попадает в организм.

Чеснок настолько эффективен в уничтожении вирусов благодаря мощи аллицина, одного из его химических компонентов. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом веществе:

Удивительные преимущества аллицина

Согласно недавнему выводу Университета штата Вашингтон, чеснок в 100 раз эффективнее, чем два самых популярных антибиотика для борьбы с болезнями.

Когда чеснок измельчается, аллин превращается в аллицин, соединение, которое, как было показано, снижает уровень холестерина и артериального давления, а также помогает предотвратить образование тромбов. Чеснок также снижает риск блокирования артерий, известный как атеросклероз. Соединения в его луковице уничтожают многие организмы, такие как вирусы и бактерии, ответственные за грипп, простуду и боль в ухе. Было научно доказано, что он работает против диареи и других проблем пищеварения. В конечном счете, многие исследования показывают, что чеснок способен предотвратить развитие рака.

По словам Хелен Бонд (Helen Bond), диетолога-консультанта из Дербишира и представителя Британской диетической ассоциации: «Этот химикат давно известен своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами».

Чеснок как лекарство

Чеснок использовался в лечебных целях еще древними египтянами, которые применяли его для лечения более 22 заболеваний. Древние греки также использовали его для бесчисленных целей: от лечения болезней легких и крови, до избавление от укусов насекомых и лечения проказы. В средние века чеснок широко использовался для лечения ран и предотвращения распространения инфекции.

Исследователи из Университета Флориды обнаружили, что потребление чеснока увеличивает количество Т-клеток в кровотоке, которые имеют решающее значение для повышения иммунитета и борьбы с вирусами.

Фармаколог из Калифорнийского университета обнаружил, что аллицин, активный ингредиент в чесноке, работает как мощный инфекционный «убийца». Помимо этого, он также улучшает кровоток и помогает лечить высокий уровень холестерина и подобные сердечно-сосудистые проблемы.

На прошлой неделе в European Journal of Clinical Nutrition было опубликовано австралийское исследование, в ходе которого выяснилось, что употребление чеснока на регулярной основе помогает снизить высокое кровяное давление.

Еще в 2007 году стоматологи в Бразилии обнаружили, что полоскание ротовой полости чесночной водой разрушает микробы, ответственные за распад зубов и заболевание десен.

Лучший способ приготовить чеснок

Вы можете очистить половину чесночных зубчиков и поджарить другую половину. После непродолжительного приготовления супа в течение часа и четверти добавьте лимонный сок через миску пропаривания.

Модифицированный рецепт супа из чеснока

Ингредиенты:

  • 26 органических чесночных зубчика, неочищенных
  • 26 органических чесночных зубчика, очищенных
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 2 столовые ложки органического масла
  • 3.5 чашки органического овощного бульона
  • 1/2 стакана кокосового молока
  • 1.5 ч.л. нарезанного свежего тимьяна
  • 2 1/4 чашки нарезанного лука
  • 1/2 стакана свежего имбиря
  • 1/2 чайной ложки кайенского порошка
  • 4 дольки лимона

Инструкции:

Разогрейте духовку до 180 ° и поместите 26 зубчиков чеснока в маленькую форму для выпечки. Посыпьте морской солью, добавьте оливковое масло и посолите. Накройте блюдо фольгой и запекайте около 45 минут. Выдавите чеснок из формочки и положите их в меньшую миску.

Растопите масло на среднем огне и добавьте тимьян, лук, имбирь и кайенский перец. Приготовьте около 6 минут, а затем добавьте жареный чеснок и 26 сырых зубчиков чеснока в кастрюлю. Варите в течение 3 минут перед добавлением овощного бульона. Затем варите около 20 минут или пока чеснок не станет очень мягким. Смешайте суп в блендере, а затем перелейте его обратно в кастрюлю. Добавьте кокосовое молоко и тушите в течение нескольких минут. Наконец, добавьте морскую соль и перец.

Сожмите сок 1 лимонной дольку в каждую тарелочку и подавайте!

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер