Где тело накапливает жир и как избавиться от него

Проверьте, в какую группу из 6 вы, возможно, попадаете и как решить эту проблему.

Наука доказала и определила 6 типов ожирения, вызванных различными факторами.

Проверьте, в какую группу из 6 вы попадаете и как решить эту проблему:

1. Ожирение, вызванное потреблением пищи

Этот тип ожирения наиболее распространен в мире и вызван чрезмерным количеством жирной пищи и сахара. Чтобы избавиться от жира, тренируйтесь не менее 30 минут в день.

2. Ожирение, вызванное стрессом

Этот тип ожирения вызван тревожностью, стрессом и депрессией. Люди, страдающие этим типом депрессии, обычно лечили его сладостями. Самое главное — контролировать себя психологически и заниматься многими видами деятельности, которые освободят вас от стресса.

3. Ожирение, вызванное глютеном

Это в основном наблюдается среди женщин в подростковом возрасте, менопаузе или гормональном дисбалансе. Важно избегать длительного сидения, сигарет и алкоголя, а также заниматься упражнениями с весами.

4. Ожирение, вызванное медленным метаболизмом

Люди с этим типом часто чувствуют, что их живот раздувается как воздушный шар, в котором накапливается весь жир. Наиболее пострадавшими являются те, кто употребляет алкоголь или испытывает затруднения при дыхании. Самое меньшее, что вы можете сделать, это бросить пороки и сосредоточиться на диете, богатой овощами и фруктами.

5. Ожирение, вызванное кровообращением

Это в основном генетически унаследованное ожирение, которое может возникать во время беременности и у людей, которые подвержены отеку ног. Решение должно быть более активным, т.е. нужно выполнять упражнения, такие как бег или подъем по лестнице.

6. Ожирение, вызванное бездействием

Этот тип ожирения затрагивает всех современных людей, которые, по меньшей мере проводят 8 часов в сидячем положении. Для активации тела необходимо тренироваться, по крайней мере 3 раза в неделю.