Генеральная уборка тела: проводим очищающий детокс

Вроде и весна пришла, а жизненные силы на исходе. Мучает постоянная сонливость, прием пищи вызывает в желудке бунт, на занятия спортом сил просто нет? Тогда вам нужен детокс! Это программа очистки организма от накопившихся токсинов и шлаков. И здесь мы говорим не только о собственных огрехах в виде фаст-фуда, алкоголя, но и токсинов внешней среды. Представьте, что существует около 80 тысяч химических веществ, которые вмешиваются в наш организм, загрязняют его, меняют гормональный фон и метаболизм.

В идеале, хорошо провести длительную детокс-программу, но в условиях нашего сумасшедшего ритма жизни, можно рассчитывать только на программы выходного дня. Поэтому мы подготовили 3-х дневный план очистки, который можно провести с пятницы по воскресенье.

Цель детокса:

Понижение массы тела — несомненно, это дополнительный эффект от употребления этих соков, но самое важное действие — выведение токсинов из организма и оздоровление. С помощью детокс-программ, основанных на соках, удаляются шлаки, лучше функционируют внутренние органы и системы человека. Детокс дает возможность снизить вес, при этом улучшается вид кожи, структура волос, исчезает аллергия. Таким образом, происходит капитальное очищение организма, обеспечивающее его бесперебойное функционирование.

Детокс-программа на 3 дня

После пробуждения: теплая вода с соками лимона, имбиря.

Этот напиток простимулирует перистальтику кишечника. Имбирь является мощным детоксикантом, который сделает толчок вашему метаболизму.

Завтрак: смузи из овощей

detox-juices-ppcorn-thumb

Ингредиенты:

2-3 стебля сельдерея (без листьев)
1 небольшой огурец
2 капустных листа
пара веточек петрушки
1 небольшой лимон
1 яблоко

Все ингредиенты смешать в блендере, по желанию добавить клетчатку или спирулину.

Этот напиток – смесь легкоусваиваемых минералов, таких как калий. А щелочь в его составе важна в процессе очистки крови: она убирает из организма плохие бактерии, дрожжи и грибок.

Перекус: порция сельдерея, моркови и огурца

Обед: салат из нори

Ингредиенты
1 авокадо
2 огурца
1 морковь
листья салата
горсть кинзы
лист нори
ст. л. кунжута или льна

Для заправки

1 ст. л. мелко натертого корня имбиря
1 ст. л. соевого соуса
сок 1 лимона

В этот салат входит мощная смесь ингредиентов, с высоким содержанием кальция и йода, которая отлично очищает от токсинов.

Полдник: горсть сырого миндаля

Миндаль необходимо заблаговременно заготовить на все три дня. Для этого сырой миндаль надо замочить в слегка подсоленной воде на 4-5 часов. Не жарить!

Ужин: суп, рецепт американского врача Генри Биллера

Ингредиенты:

4 цукини
3 стебла сельдерея
чашка стручковой фасоли
пучок петрушки
3 помидора
3 зубчика чеснока
органические приправы, морская соль

Варить как обычный суп, без использования растительного масла или других добавок.

Рецепт блюда принадлежит врачу, который утверждает, что в составе супа идеальное сочетание для восстановления кислотно-щелочного и натрий-калия баланса.

Перед сном выпить чашку ромашкового чая

Схему питания применять без отступлений в последующие 2 дня.

В течении детокса употреблять до 2-х литров чистой воды.

Общие рекомендации

Glasses with fresh organic vegetable and fruit juices isolated on white. Detox diet.

Однако придерживаться очищающей диеты могут далеко не все, поэтому мы предлагаем немного облегчить процесс детоксикации организма, следуя простым правилам.

1. Увеличьте в рационе количество очищающих продуктов, а именно крестоцветных овощей, таких как брокколи, белокочанная,пекинская, цветная капусты. Употребляйте дезинфекторы: лук, чеснок, имбирь и куркуму.

2. Принимайте добавки, которые поддерживают детоксикацию: селен, цинк, витамин С и комплекс витамина B.

3. Регулярно потейте. Когда вы занимаетесь спортом, и температура тела повышается, вы увеличиваете приток крови, что, в свою очередь, вызывает потоотделение. Через поры выходят шлаки и токсины.

4. Избегайте токсичных косметических средств, которые содержат парабены, свинец и др, которые отравляют организм через кожу.

5. Перестаньте есть ртуть. Избегайте больших рыб с большим количеством ртути. Отдавайте предпочтение сому, треске, камбале, скумбрии, хеку.

6. Введите в рацион льняное масло, которое обогащено омега-3.

7. Употребляйте активированный уголь, порядка 20 граммов в день.

8. Ешьте больше клетчатки, так вы облегчите работу печени и очистите ее.

Источник