Герпес? Избавьтесь от его проявлений всего за одну ночь!

Какова же причина появления герпеса на губах?

Герпес — это инфекция, вызванная очень заразным вирусом, который легко передается и формирует болезненные язвы.

Сегодня речь пойдет о герпесе на губах.  Сначала в результате инфекции появляются небольшие, но очень болезненные пузырьки или даже волдыри, их принято называть очагами герпеса, и следует отметить, что помимо их малопривлекательного вида, они еще и легко передаются при контакте «кожи с кожей».

Какова же причина появления герпеса на губах?

gubnoy-gerpes

Итак, герпес на губах — достаточно распространенное явление, вызванное вирусом простого герпеса типа 1 (VHS — 1). С ним, как правило, сталкиваются люди в возрасте около 20 лет. Если это случилось однажды, то вирус не уходит совсем, а как бы «засыпает» в тканях лица и в любой момент может проявить себя вновь: он просыпается и формирует новые очаги.

В большинстве случаев именно вирус простого герпеса типа 1 (VHS — 1) является причиной герпеса на губах, и с ним легче всего справиться. Однако были случаи, когда эта инфекция была вызвана вирусом простого герпеса типа 2 (VHS — 2), тем, что вызывает герпес генитальный. Это могло случиться, если у человека был оральный секс, к примеру.

Герпес с невероятной легкостью и быстротой передается от одного человека к другому, особенно если имеются активные очаги. Поэтому чтобы обезопасить себя от этой неприятной проблемы, следует избегать тесных контактов с людьми, страдающими от герпеса, не дотрагиваться до очагов поражения и даже до предметов, с которыми они соприкасались (бритва, полотенце, посуда и пр.)

Как остановить герпес за одну ночь?

est-chesnok

К счастью, есть одна хитрость, а точнее народное лекарственное средство, которое поможет вам избавиться от проявлений герпеса всего за одну ночь! И связана эта хитрость с целебными свойствами чеснока, ведь он действует как натуральный антибиотик, способный останавливать действие различных вирусов, бактерий и грибков.

Чеснок содержит в себе азотистые вещества, натрий, калий, селен, кальций, магний, кремний, сероводород, фосфорную кислоту, а также витамины С, В, D, фитостеролы и эфирные масла.

Читайте также: Тыквенные семечки — еда для мужчин

Также в его состав входит соединение, называемое аллицин, которое, согласно проведенным научным исследованиям, оказывает сильный бактериостатический эффект, что позволяет быстро справляться с различными инфекциями.

Таким образом, получается, что чеснок может оказаться намного действеннее аптечных лекарств и при этом точно не вызовет каких-либо нежелательных побочных реакций.

Кроме того, чеснок способствует улучшению циркуляции крови, предотвращает появление сердечно-сосудистых проблем, помогает снизить уровень холестерина, борется со свободными радикалами, и является превосходным профилактическим средством от многих заболеваний.

Избавляемся от проявлений герпеса за одну ночь при помощи чеснока!

rezat-chesnok

Мелко порежьте или раздавите один зубчик чеснока. Затем приложите его непосредственно к язвочке, очагу герпеса. Если площадь «поражения» герпесом большая, то процедуру необходимо повторить несколько раз в течение дня (каждый раз используя новый зубчик чеснока).

Читайте также: Величайшее открытие! Природное лекарство от диабета найдено! Теперь тебе не надо принимать инсулин ежедневно

Оставить чеснок на губах желательно на 10 минут, после чего смыть теплой водой. Возможно, что вы почувствуете покалывание или даже жжение, но эти ощущения пройдут через несколько секунд, так как чеснок сам будет лекарством от этой боли, а с герпесом он в состоянии справиться за несколько часов.

Если вдруг за день этого не случилось, повторите процедуру вечером и на ночь, так вы будете уверены в положительном результате.

Второй вариант применения чесночной пасты — это нанести ее на пораженный участок, накрыть повязкой и оставить для воздействия на всю ночь. На следующее утро повязку можно снять, умыться и радоваться тому, насколько уменьшился очаг герпеса (или исчез вовсе).

Как избежать попадания инфекции?

В заключение, хотим вам напомнить, что герпес легко передается через различные предметы и аксессуары личного пользования. Поэтому если вы справились с герпесом, не забудьте выбросить свою зубную щетку, гигиеническую помаду и другие косметические средства для губ, которыми пользовались, а также постирайте все полотенца.

Мужчинам же придется выбросить еще и лезвие своей бритвы, так как этот предмет, как и все предыдущие, был «заражен» вирусом простого герпеса, а значит его дальнейшее использование может привести к развитию новой инфекции.

Наконец, советуем избегать прямых солнечных лучей и регулярно пользоваться солнцезащитным кремом. Он тоже может защитить от появления новых очагов герпеса.

Источник