Группа крови может рассказать многое о вашем здоровье!

Если у вас вторая группа крови — вам стоило бы бояться рака желудка!  

Женщины, у которых вторая группа крови, больше способны к деторождению, но более уязвимы к раку желудка. Если у вас первая группа крови  вы меньше подвержены сердечным приступам, но вот высокое артериальное давление вам обеспечено.

Существует четыре группы крови О — первая, А — вторая, В- третья, АВ – четвертая. И два резус-фактора, плюс и минус. Мы наследуем их от наших родителей. В настоящее время существует множетсво исследований, которые связывают ту или иную группу крови, как с определенными заболеваниями, так и с преимуществами для здоровья.

Первая группа крови. Снижает риск сердечного приступа и снижает уровень рождаемости.

Люди, которые принадлежат к этой группе имеют в четверть уменьшенную вероятность сердечного приступа и рака желудка. Они страдают от повышенного риска язвы желудка, вызванных бактериями Хеликобактер пилори, а мужчины с этим типом крови чаще других страдают от ожирения. Женщинам с этой группой крови в два раза сложнее забеременеть. Положительным моментом является то, что эти люди более устойчивы перед стрессовыми ситуациями.

Вторая группа крови. Повышенный уровень рождаемости, склонность к пьянству.

Люди, которые принадлежат к этой группе чаще других заболевают раком желудка. Женщины способны забеременеть в более позднем возрасте.

Во всяком случае, женщины, которые принадлежат к этой группе крови подвержены раку желудка, особенно, если они курят и злоупотребляют алкогольными напитками.

Третья группа крови. Увеличена вероятность язв, но прекрасный обмен веществ.

Люди, у которых третья группа крови, рискуют заболеть раком поджелудочной железы. У них выше риск проблем с памятью, а также деменции и болезни Альцгеймера в пожилом возрасте. Именно у людей этой группы крови чаще встречаются язвы и различные инфекции, но они имеют отличный обмен веществ.

Четвертая группа крови. Склонность к сердечным приступам, но прекрасное зрение.

Женщины, которые принадлежат к этой группе крови более уязвимы к раку яичников. Люди с четвертой группой крови склонны к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и инсульту, а также к пищеварительным проблемам, таким как хронический гастрит, болезни Крона …

Но они более устойчивы к стрессу и имеют хорошее зрение.