Идеальные пяточки без салонных процедур!

3 простых рецепта!

Несмотря на то, что трещины на коже может возникнуть в любой части тела, все таки на пятках и пальцах ног они возникают наиболее часто.

Объяснение этому то, что ноги являются наиболее часто и активно используемая часть нашего тела. Сухая кожа является наиболее распространенной причиной того, что появляется трещинки. Они не являются вредными или болезненными, за исключением случаев, когда трещины глубокие, тогда они становятся болезненными, и кожа начинает кровоточить. В результате этого может появиться инфекция и является опасной ситуацией в основном для тех, кто уже страдает от хронических заболеваний, таких как диабет или слабой иммунной системы, из-за возраста или болезни, которые могут замедлить лечение потрескавшихся пяток.

3 Простые домашние средства для потрескавшихся пяток

В этой статье мы хотим представить вам 3 эффективные средства защиты, которые являются простыми, и вы можете сделать их сами:

Оливковое масло

Ватный тампон смочить оливковым маслом и помассируйте ноги круговыми движениями около 10 — 15 минут. После этого одеть хлопчатобумажные носки и оставьте по крайней мере 1 час.

Другой вариант — приготовить свой собственный крем для ног с этими ингредиентами: в бутылке смешать 1 столовую ложку оливкового масла, несколько капель лимонного или лавандового масла и таким же количеством воды. Примечание: Встряхнуть перед использованием.

Лимонный сок

Лимонный сок используется в качестве отбеливающего средства для кожи и он также может быть использован в качестве лечебного средства для трещинок на пятках. Он имеет кислый характер, который удаляет мертвые клетки кожи превосходно. Чтобы помочь вам получить новую мягкую и гладкую кожу в месте вашего потрескавшейся кожи на пятках предлагаем использовать лимон. Есть много различных способов, которые помогут залечить потрескавшиеся пятки.

Втирайте сок лимона в кожу ступней . Выполните эту процедуру около пяти минут. Следующим шагом является скраб ноги с мягкой тканью или щеткой, очень мягко. В конце  смыть теплой водой и нанести крем.

Чистка

С помощью мокрой очистки вы избавиться от жесткой и мертвой кожи потрескавшихся ног. Перед мокрой очисткой вам нужно замочить ноги в теплой мыльной воде, чтобы  смягчить кожу и сделать чистку лёгкой.

Замочить ноги в этой теплой мыльной воде в течение приблизительно 20 минут. Следующий шаг — вычистить  мертвые клетки кожи с пемзой. После этого смыть чистой водой и высушите мягким полотенцем. Нанесите крем для ног или увлажняющий крем и наденьте носки из хлопка на ночь.

Примечание: Повторите эту процедуру каждый день, пока ваши трещинки  полностью не заживут.

Источник