Исцеление салатом: снижает холестерин и регулирует кровяное давление! Рецепт в видео.

Удивительно простейший салат снижает уровень холестерина и давление!

Высокое кровяное давление-это состояние, которое возникает, когда сила крови на стенки артерий слишком высока. Если не лечить, это состояние может привести к угрожающим жизни состояниям, например, болезни сердца.

Ваше кровяное давление будет тем выше, чем больше крови перекачивает ваше сердце и чем уже ваши артерии. Самая большая проблема, это то, что многие люди игнорируют его, а это существенно повышает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Как мы уже говорили, повышенное давление, в наше время – это не редкость, ведь более чем 70 миллионов американцев страдают от него. Высокое кровяное давление также связано с высоким уровнем холестерина и чаще всего вызвано неправильным питанием, гиподинамией и стрессами.

Объединяя оба овощи дадут вам полезный салат, который может улучшить здоровье Вашей сердечно-сосудистой системы. Вот как его приготовить:

Ингредиенты:

1 огурец;

3 зубчика чеснока;

½ – 1 чайная ложка яблочного уксуса;

Пару чайных ложек воды.

Подготовка:

Хорошо вымойте огурец и нарежьте его на мелкие кусочки, затем очистить чеснок и раздавить его с широким лезвием ножа. Положите огурец в миску для салата, затем рубленый чеснок, после чего добавьте уксус и воду в конце. Подавайте салат с листьями мяты и наслаждайтесь!

Сырой чеснок-это хорошо известное средство для улучшения артериального давления, что также может предотвратить развитие серьезных заболеваний, таких как атеросклероз и болезни сердца. Он содержит аллицин, активный компонент, который имеет тот же эффект, как и препараты для понижения артериального давления. Кроме того, чеснок регулирует уровень холестерина, расслабляет кровеносные сосуды и предотвращает образование ангиотензина, гормона, который повышает артериальное давление.

Огурцы содержат большое количество воды, калия, магния и клетчатки. Овощ может сбалансировать количество натрия в клетках и предотвращает состояния, такие как атеросклероз. Содержание клетчатки снижает холестерин, помогает похудению и предотвращает высокое кровяное давление и диабет 2 типа.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

https://www.youtube.com/watch?v=XS_RsQxvJeY

Источник