Избавляемся от угрей и черных точек с помощью солевого скраба

Чистое личико вам обеспечено!

Подобно акне, угри тоже являются серьезной проблемой! Наряду с жирной угревой кожей, которая имеет открытые поры, угри обязательно появятся. Черные точки — одна из распространенных проблем кожи, которая затрагивает 8 из 10 человек. Черные точки вызваны забитыми порами, поэтому держите лицо настолько чистым, насколько это возможно, это лучший способ предотвратить угри. Помимо того, что ваша кожа чиста, домашние маска для лица и скрабы — это лучшие и безопасные натуральные процедуры, чтобы избавиться от угрей. Ниже приведено способы для эффективного очищения от угрей, а также его преимущества:

Способы:

  • Соль помогает уменьшить избыток масла из кожи и также является отличным натуральным скрабом, чтобы избавиться от угрей благодаря своим отшелушивающим свойствам.
  • Рисовая мука, как и соль, отшелушивает верхний слой кожи, обнажающий угри, что облегчает удаление с помощью очистки.
  • Лимонный сок является естественным вяжущим средством и разрыхляет угри.
  • Лимонный сок также обладает антимикробными и очищающими кожу свойствами, которые подавляют все бактерии в порах и очищают его.
  • Скраб обладает отличными отшелушивающими свойствами, которые при регулярном использовании также устраняют угри и белые угри.
  • Скраб также ингибирует угри, вызывающие микробы, таким образом предотвращает появление пятен и прыщей на носу и где бы вы их регулярно не применяли.
  • Этот скраб помогает контролировать выделения масла / кожного сала благодаря лимону, который уравновешивает функцию сальных желез.
  • Скраб можно использовать под губами, на носу и в другом месте, где вы имеете угри.

РЕЦЕПТ СКРАБА:

Вещи, которые вам нужны: Чтобы сделать этот скраб, вам понадобится 1 чайная ложка соли (поваренная соль, розовая соль или черная соль), 1-2 чайные ложки рисовой муки и сок половины лимона.

Применение: Чтобы сделать этот скраб, возьмите небольшую миску и добавьте 1 чайную ложку соли. Я использовала столовую соль, которая легко доступна. Теперь добавьте 1-2 чайные ложки рисовой муки и хорошо перемешайте сухие ингредиенты. Добавьте в сок половины лимона / выжмите половину лимона и смешайте все хорошо. Если вы чувствуете, что скраб слишком сухой, вы можете добавить больше лимона или если у вас чувствительная кожа, вы можете добавить воду для достижения желаемой консистенции, чтобы в смеси не было слишком много лимона. Смешайте все хорошо и нанесите на нос или на любую область, подверженную угрям. Вы можете вымыть лицо сначала теплой водой, чтобы открыть поры и смягчить угри. Оставьте его на несколько минут и тщательно вычистите все, но осторожно, за 3-4 минуты. Промойте его и увлажните.