Избавьтесь от темных пятен с помощью 5 органических продуктов, которые есть у вас дома!

Отличная идея!

Вам не нужно скрывать темные пятна на лице «тяжелым» макияжем или подвергать вашу нежную кожу воздействию суровых химических пилингов или лазерных процедур, чтобы удалить раздражающие следы. Являются ли они возрастными «пятнами печени» или упрямыми угрями и шрамами от укусов насекомых, существуют естественные способы, которые являются эффективными вариантами удаления большинства темных пятен с лица.

Коричневые пятна обычно появляются на открытых участках кожи, таких как лицо, спина, шея, грудь, плечи и руки. Некоторые из основных причин коричневых пятен — воздействие солнца, старение и генетика. Факторы, такие как стресс, беременность, недостаток витаминов и слабое функционирование печени, также могут способствовать этой проблеме.

Возрастные пятна, солнечные пятна, пятна после угрей, пятна от ветряной оспы, независимо от причины, никто не хочет иметь пятна на своей коже. К счастью, существует множество способов избавиться от них раз и навсегда, и самое главное, вы можете сделать это естественным путем и не выходя из собственного дома.

Лимоны.

Лимонный сок и его естественная кислотность уже давно используются в качестве органического отбеливателя для облегчения темных пятен. Все, что вам нужно сделать, это выжать сок из одного лимона, опустить ватный диск в сок и нанести его прямо на ваши темные пятна два раза в день. Просто убедитесь, что вы используете свежий лимонный сок, а не тот, который вы покупаете в бутылке из продуктового магазина, если только вы не купите органический сок.

Алоэ вера.

Алоэ вера обладает целебными свойствами и способствует регенерации кожи. Таким образом, он отлично подходит для избавления от коричневых пятен, особенно когда это вызвано воздействием солнца.

Мягко втирайте свежий гель алоэ вера на пятна. Оставьте его на 30 минут, прежде чем смыть холодной водой. Повторяйте дважды в день, и в течение месяца вы должны заметить улучшение.

Если свежий гель алоэ вера недоступен, вы можете выбрать сок алоэ вера, который вы можете легко купить в аптеке.

Сандаловое дерево.

Сандаловое дерево — средство против старения и антисептик, который может помочь уменьшить гиперпигментацию и избавиться от коричневых пятен. Вы можете сделать домашнюю настойку с двумя столовыми ложками порошка сандалового дерева, двумя чайными ложками розовой воды и одной чайной ложкой глицерина и лимонного сока. Нанесите эту смесь на пятна и дайте ей высохнуть естественным путем. Используйте холодную воду, чтобы смыть ее. Повторяйте несколько раз в неделю, пока ваши коричневые пятна не исчезнут.

Другой вариант — добавить одну столовую ложку апельсинового сока, одну чайную ложку лимонного сока и содержимое двух капсул витамина Е в две столовые ложки сандалового дерева. Хорошо перемешайте, а затем нанесите его на лицо. Оставьте его на полчаса, прежде чем смыть. Делайте это несколько раз в неделю, пока не увидите улучшение.

Кроме того, делайте массаж пораженного участка несколькими каплями масла сандалового дерева, смешанного с одной столовой ложкой оливкового масла или миндального масла, ежедневно перед сном и оставьте его на ночь.

Хрен

Если вы обнаружите, что лимонный сок не так эффективен, попробуйте комбинацию сока, смешанного с яблочным уксусом и чистым сырым медом.

Выжмите немного лимонного сока на ватный диск и используй его, как и любой тонер, протрите им все лицо. После этого обработайте пятно вашей смесью хрена и дайте ей впитаться около 20 минут. Затем просто промойте лицо и нанесите крем с SPF, если вы планируете выходить на улицу, так как эти ингредиенты могут сделать вашу кожу чувствительной к УФ-лучам.

Лук

Хотя это может звучать как «вонючий» раствор, красный лук на самом деле богат кислыми свойствами и может легко убрать темные пятна. Просто разрежьте красный лук и выжмите сок. Как только у вас будет готов сок, возьмите ватный диск, окуните его в сок и нанесите прямо на каждое пятно или область, которую вы хотите осветлить. Позвольте ему оставаться на коже в течение 10-15 минут, прежде чем промыть теплой водой.

Независимо от того, какой метод вы выберете, если вы будете постоянны и последовательны, вы должны начать замечать, как ваши темные пятна исчезают.