Избавьтесь от темных пятен с помощью этих 5 продуктов

Проверенные способы!

Вам не нужно скрывать темные пятна на вашем лице тяжелым макияжем или подвергать вашу нежную кожу воздействию суровых химических пилингов или лазерных процедур, чтобы удалить раздражающие следы. Будь то возрастные «пятна печени» или упрямые угри и шрамы от укуса насекомых, существуют естественные способы, которые являются эффективными вариантами для удаления большинства темных пятен с лица.

Лимоны
Лимонный сок и его естественная кислотность уже давно используются в качестве органического отбеливателя темных пятен. Все, что вам нужно сделать, это выжать сок из одного лимона, опустить ватный диск в сок и нанести его прямо на темные пятна два раза в день. Просто убедитесь, что вы используете свежий лимонный сок, а не тот, который вы покупаете в бутылке из продуктового магазина.

Алоэ вера
Алоэ вера обладает целебными свойствами и способствует восстановлению кожи. Таким образом, он отлично подходит для избавления от темных пятен, особенно когда это вызвано воздействием солнца.

Мягко втирайте свежий гель алоэ вера на пятна. Оставьте его на 30 минут, прежде чем вымыть область холодной водой. Повторяйте дважды в день, и в течение месяца вы должны заметить улучшение.

Если свежий гель алоэ вера недоступен, вы можете выбрать сок алоэ вера, который вы можете легко купить на рынке.

Сандаловое дерево
Сандаловое дерево — средство против старения и антисептик, который может помочь уменьшить гиперпигментацию и избавиться от коричневых пятен. Вы можете сделать домашнее средство с двумя столовыми ложками порошка сандалового дерева, двумя чайными ложками розовой воды и одной чайной ложкой глицерина и лимонного сока. Нанесите это средство на пятна и дайте ему высохнуть естественным путем. Используйте холодную воду, чтобы смыть маску. Повторяйте несколько раз в неделю, пока ваши коричневые пятна не исчезнут.

Хрен
Выжмите немного лимонного сока на ватный диск и используйте его, как любой другой тонер. После этого обработайте любые гиперпигментированные области вашей смесью хрена и дайте ей пропитаться около 20 минут. Затем просто промойте лицо и нанесите SPF, если вы планируете выходить на улицу, так как эти ингредиенты могут сделать вашу кожу чувствительной к УФ-лучам.

Лук
Красный лук на самом деле богат кислыми свойствами и может помочь почти без усилий удалить темные пятна. Просто разрежьте красный лук и выжмите его сок. Как только у вас будет готовый красный луковый сок, возьмите ватный диск, окуните его в сок и нанесите его прямо на каждое пятно или область, которую вы хотите осветить. Позвольте ему оставаться на коже в течение 10-15 минут, прежде чем промыть теплой водой.

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото —