Как естественно растворить желчные камни!

Стоит воспользоваться советом!

Желчные камни — это небольшие камни, обнаруженные в желчном пузыре, небольшом органе, который играет главную роль в хранении желчи, сделанной печенью. Лица, которые испытывали сильную боль в верхнем брюшном пространстве в течение длительных или иногда коротких периодов времени, должны сами проверить желчные камни. Боль в основном проявляется в определенных областях тела, таких как верхняя часть живота, лопатки и спина, сопровождающиеся несколькими рвотными приступами и хроническим расстройством желудка.

Желчные камни образуются, когда холестерин, кальций и другие частицы связываются вместе и застревают в желчном пузыре, что вызывает боль, диспепсию и боли в спине. В основном женщины склонны к тому, чтобы получать желчные камни из-за беременности, так как в это время дисбаланс гормонов, особенно эстрогенов, происходит в организме, что является одной из основных причин развития желчных камней. Помимо беременности, ожирения, нездорового образа жизни, высокой нездоровой диеты, диабета и анемии также может быть причиной развития желчных камней.

К счастью, есть много полезных домашних средств, которые могут помочь вам избавиться от этих желчных камней.

  1. Яблочный уксус

Чистый и натуральный яблочный уксус содержит кислоты, которые могут полностью устранить желчные камни и облегчить боль. Кислотное свойство яблочного уксуса предотвращает печень от создания холестерина, который отвечает за развитие желчных камней.

Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса в стакан яблочного сока.

Выпейте это натощак утром.

Пейте это регулярно в течение недели, чтобы избавиться от желчных камней.

  1. Лимонный сок

Лимонный сок с высоким содержанием лимонной кислоты и витамина С был использован для устранения желчных камней на протяжении многих поколений. Лимон останавливает вашу печень от создания холестерина, что помогает быстрее восстанавливаться.

Выпейте 3-4 столовые ложки лимонного сока, смешанного в стакане теплой воды каждый день натощак.

Пейте его регулярно в течение нескольких недель, пока желчные камни не исчезнут из вашей системы.

  1. Касторовое масло

Это лекарство от старости, которое использовалось очень эффективно для проблем желчного пузыря и проблем с печенью многими поколениями. Касторовое масло обладает противовоспалительными, лекарственными и целебными свойствами, что делает его идеальным для избавления от болезненных желчных камней.

Нагрейте касторовое масло в кастрюле, промочите марлю в этом теплом масле.

После отожмите избыточное масло из ткани; положите его на правую сторону живота и накройте пленкой.

Поместите грелку с горячей водой на пленку в течение часа.

Сделайте это на минимум 3-4 дня. Повторяйте в течение одного-трех месяцев.

  1. Молочный чертополох (расторопша)

Молочный чертополох уменьшает риск развития желчных камней, стимулируя сокращение желчного пузыря. Эта трава содержит силимарин, который вызывает выработку желчи, которая снижает ее концентрацию и помогает вымыть желчные камни. Молочный чертополох обычно не имеет побочных эффектов, и он безопасен для большинства взрослых, если используется в умеренных количествах.

Измельчить одну столовую ложку семян расторопши.

Добавить семена в три стакана воды и кипятить.

Дайте ему настояться в течение 20 минут.

Процедите чай, добавьте мед для аромата и выпейте его два раза в день

  1. Растительный сок

Важно избегать жирной пищи, когда вы страдаете от этого состояния и не держите себя обезвоженным. Питьевая вода сама по себе может уже помочь, однако добавление нескольких овощей здесь может улучшить заживление.

Возьмите эти три овоща для быстрого восстановления.

  • 1 огурец.
  • 1 морковь.
  • 1 свекла.

Извлеките сок и выпейте этот сок два раза в день. Корень свеклы очистит печень и придаст силу желчному пузырю. Морковь обеспечит здоровое питание, а огурец будет детоксифицировать печень и желчный пузырь. Этот сок действительно может помочь вашему телу растворить желчные камни.

По материалам — myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер