Как гормоны тайно влияют на вашу текстуру волос

Знаете ли вы?

Тело женщины увлекательно и интересно. Мы склонны сваливать все на наши гормоны, которые появляются из ниоткуда, перепады настроения, которые заставляют нас испытывать трудности. Пришло время добавить еще одну вещь в список нежелательных побочных эффектов, вызванных гормональными колебаниями. И мы говорим о волосах. По-видимому, состояние волос может быть вызвано вашими гормонами. В зависимости от их уровня в вашем теле ваши волосы могут стать хрупкими, тонкими и могут потерять свой естественный блеск

Как гормоны тайно влияют на вашу текстуру волос:

При принятии решения о прекращении использования противозачаточных таблеток.
В большинстве случаев женщины, которые принимают такую таблетку, будут иметь красивые волосы; пряди, естественный блеск и щедрый объем являются одними из лучших эффектов приема таблеток. Но, когда вы, наконец, решите перестать принимать таблетки, качество волос ухудшается. В результате вашего решения вы можете столкнуться с потерей волос и значительными изменениями в их текстуре.

Может быть, виновата ваша щитовидная железа
Если у вас возникли проблемы с выпадением волос, вы должны проверить свою щитовидную железу, потому что расстройства щитовидной железы часто приводят к выпадению волос из-за колебаний уровня гормонов. Это происходит потому, что из всех органов нашего тела щитовидная железа накапливает наибольшее количество токсинов.

Поликистозный овариальный синдром может также вызывать проблемы с волосами
Многие женщины страдают от СПКЯ, хотя не многие знают, что это состояние может сделать их волосы тоньше. СПКЯ срабатывает, когда ваше тело вырабатывает слишком много мужских гормонов, и последствия этого состояние волос еще хуже, если в вашей семье есть история выпадения волос. Вы можете решить проблему, поговорив с врачом о лекарствах, которые будут поддерживать производство мужских гормонов в нормальных границах.

Стресс также играет роль
Стресс известен тем, что приводит к раннему появлению седины и к выпадению волос, и это факты, а не просто предположения. Когда вы подвергаетесь стрессу, ваше тело вырабатывает адреналин, который съедает ваш витамин B, настолько необходимый для пигментации ваших волос. Верьте или нет, стресс также увеличивает производство тестостерона, мужского гормона, который сделает ваши волосы тоньше. Вы можете бороться со всеми этими эффектами, принимая добавки витамина B и прилагая все усилия, чтобы расслабиться, избегая стресса.

Беременность
Многие женщины получают великолепные волосы во время беременности, из-за гормональных изменений, которые происходят в организме в этот замечательный период. Но сказка может закончиться в последнем триместре беременности и после рождения вашего ребенка. Волосы начинают выпадать в значительных количествах, и вы даже можете увидеть, как они меняет свою текстуру, переходя от кудрей к прямым волосам и наоборот. Если у вас волосы с низкой пористостью, которые по своей природе трудно обрабатывать, этот период может быть очень тяжелым для вас и ваших волос. Самое главное, что проблема временная и исчезнет через пару месяцев

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер