Как использовать картофель для лечения вашего тела?

Чудо овощ!

Когда Опра Уинфри недавно объявила о том, что она прекратила свою одержимость картофелем, мы знали, что она движется по неверному пути. Мисс О теперь обвиняет скромный картофель за ее постоянные проблемы. Он здесь не при чем, дорогая Опра. На самом деле, картофель настолько полезен, от его жесткой кожуры до мякоти и экстрагированного сока, что этот корневой овощ достоин научных исследований. Мы нашли 10 натуральных, безопасных средств из картофеля, и это только начало.

Картофель — это почти идеальное вегетарианское блюдо, которое содержит диетические волокна; Витамин B6; Витамин С; калий; медь; железо, цинк, марганец; фосфор; ниацин и пантотеновую кислоту. В картофеле есть поддерживающие здоровье фитонутриенты, которые усиливают антиоксидантную активность. Один крупный картофель содержит около 290 калорий, нулевой холестерин, 7,9 грамма белка и очень мало жира.

Чтобы оценить все свои преимущества, лучше не только потреблять картофель, но и пить его сок и использовать его в качестве местного лечения.

  1. Сок для здоровья волос + рост.

Многие женщины из Индии знают этот естественный источник красоты с давних времен. От перхоти, выпадения волос и волос, которые не растут, попробуйте следующее:

Добавьте четыре картофеля с кожурой в кухонный комбайн и сделайте сок. Нанесите его на кожу головы и сделайте массаж в течение 5 минут. Оставьте сок на 20 минут. Затем смойте.

  1. Картофель для устранения бородавок.

Эти неприглядные выступающие шишки не приятно видеть. Очистите кожуру с сырого картофеля и используйте в качестве бандажа для бородавки. Используйте повязку для удержания. Вы должны увидеть результаты через неделю или две.

  1. Прощай высокое давление.

Новые исследования показали, что калий в картофеле может снизить давление. На 242-м Национальном собрании и экспозиции Американского химического общества было выявлено, что всего пару порций картофеля ежедневно снижают артериальное давление, не вызывая увеличения веса.

  1. Содействие здоровью кишечника.

Высокое содержание клетчатки картофеля помогает кишечнику поддерживать работу кишечника и предотвращает рак толстой кишки. Один цельный картофель содержит 3 грамма волокон. Врачи говорят, что еще больше пользы находится в картофельной кожуре.

  1. Лечим гастрономические проблемы с помощью картофеля

В Национальном информационном центре по биотехнологии было проведено несколько клинических исследований, касающихся сырого картофеля, используемого для желудочно-кишечных расстройств. Результаты выглядят многообещающе, и результаты способствуют дальнейшему исследованию концентрата сока из картофельного сока для жалоб на пищеварение.

  1. Здоровое сердце.

Употребление картофеля естественным образом может обеспечить дополнительную защиту сердца. Картофель богат витамином B6, который связан с общим снижением сердечных заболеваний. B6 может помочь снизить уровень гомоцистеина, избавив вас от сердечного приступа/инсульта.

  1. Возможное лечение рака молочной железы

Исследователь Новой Зеландии доктор Эстер Свей Лан Чонг из Университета Мэсси обнародовал интересные новости. Экстракты из фиолетового картофеля и обычного белого картофеля останавливали рост клеток рака молочной железы в лабораторных тестах. Она объединила экстракты с препаратом Тамоксифена для лечения рака молочной железы.

  1. Помогает при ожогах.

NCBI проводил тесты, в которых стерильная сырая картофельная кожура обеспечивала хорошее заживление. Перевязочные средства из картофеля могут быть эффективными в бедных странах.

  1. Боремся с прыщами

Некоторые исследователи красоты обнаружили, что картофель помогает бороться с прыщами. После чистки возьмите кусочек сырого картофеля и протрите лицо, чтобы сохранить цвет лица.

  1. Средство после загара

Если вы получили солнечные ожоги, попробуйте это. Поместите холодные ломтики картофеля на болезненно сожженную кожу, чтобы успокоить и снять солнечный ожог.