Как использовать кокосовое масло, чтобы остановить раннюю седину, истощение и выпадение волос!

Универсальное средство!

Кокосовое масло, безусловно, один из самых здоровых ингредиентов!

Оно очень полезно для ваших волос, ногтей и кожи, и именно по этой причине оно добавляется в косметические средства, кремы для тела и солнцезащитные средства.

Преимущества использования кокосового масла для волос:

Восстановление поврежденных волос

Когда дело доходит до предотвращения повреждения волос, кокосовое масло может обеспечить еще лучшие результаты, чем минеральное и подсолнечное масло. Кокосовое масло может уменьшить потерю белка.

Вы должны нанести его на концы волос, чтобы восстановить их. Кроме того, очень важно обрезать их каждые 6 недель.

Предотвращает выпадение волос

Выпадение волос может произойти в результате многочисленных воспалительных состояний кожи, дефицита питания и грибковых инфекций. Кокосовое масло является отличным источником здоровых жиров, которые полезны для волос и кожи головы.

Оно может уменьшить воспаление и эффективно лечить кожные инфекции. Просто смешайте 3 столовые ложки кокосового масла и 2 столовые ложки шалфея. Приготовьте их на медленном огне.

Дайте маске остыть и нанесите смесь на голову перед сном. Накройте шапочкой для душа и оставьте на ночь. Утром вымойте его.

Седые волосы

Пигментные клетки расположены у основания фолликула волосков, и они отвечают за цвет волос. Со временем они умирают и становятся менее эффективными.

Таким образом, чтобы накормить кожу головы, защитить основание волосяных фолликулов и предотвратить седые волосы, массируйте волосы лимоном и кокосовым маслом в течение 15 минут каждый день.

Сделает ваши волосы гладкими

Волосы теряют гладкость в результате чрезмерной сухости кутикул и волоса. Чтобы волосы были гладкими и шелковистыми, нанесите кокосовое масло за 10-15 минут до мытья волос.

Обязательно нанесите немного кокосового масла на кончики волос. Таким образом, вы легко расчешите волосы.

Перхоть

Перхоть — это хроническое состояние кожи головы, обычно вызванное грибком, сухой кожей или другими факторами. Оно характеризуется отслаиванием кожи на коже головы.

Кокосовое масло убирает перхоть, защищая от грибковых инфекций и увлажняя кожу. Смешайте равные количества касторового масла и кокосового масла. Используйте смесь для массажа кожи головы.

Дайте ему поработать полчаса, затем промойте его. В случае тяжелой перхоти повторите эту процедуру каждый раз, когда вы моете волосы.

Убивает вшей

Вши чаще всего встречаются у маленьких детей. Есть много продуктов на рынке для их лечения, но эти продукты содержат токсины и химические вещества, которые могут сжечь кожу головы и повредить ваши волосы.

Кокосовое масло может быть очень полезно, поскольку оно увлажняет кожу и убивает даже устойчивые к пестицидам вши. Более того, оно не позволяет вшам или их яйцам оставаться на волосах.

Применяйте его равномерно к своим волосам и дайте ему действовать в течение нескольких дней, затем продолжайте применять его, поскольку оно поглощается. Чтобы получить лучшие результаты, вы можете смешивать кокосовое масло с несколькими каплями масла чайного дерева.

Примечание: Обязательно используйте органическое кокосовое масло!

По материалам — healthandhealthyliving.com
Перевод и адаптация — Фитхакер