Как использовать оливковое масло для лица

Универсальный помощник!

Оливковое масло смягчает и увлажняет кожу естественным образом, делая его эффективным очищающим средством для сухой кожи. Если вы хотите вымыть и удалить мертвые клетки кожи, чтобы освежить ваш тонус лица, затянуть поры и подтянуть морщины, добавьте мягко абразивный элемент, такой как сахар или соль.

Для очищающего скраба смешайте 1/2 стакана оливкового масла с 1 ст. морской соли. Используйте по всему телу, включая лицо.

Для увлажняющего скраба смешайте 1/4 стакана гранулированного сахара с 1 ст. л. тертого огурца, сока алоэ вера или пюре из авокадо. Полейте достаточным количеством оливкового масла, чтобы сделать гладкую пасту, затем аккуратно помассируйте лицо и промойте.

Оливковое масло в виде маски для лица

Смешайте 1 ч.л. масла с 1 ч.л. меда и одним яичным желтком. Размешайте до однородности, затем мягко нанесите на лицо и шею. Оставьте маску на 15 минут. Промойте в теплой воде и аккуратно похлопайте лицо. Некоторое масло останется для увлажнения вашей кожи.

Оливковое масло в качестве увлажняющего крема

Вы можете применять оливковое масло оливкового масла непосредственно на кожу в качестве увлажняющего крема. Химическое распределение оливкового масла похоже на собственное натуральное масло кожи или кожного сала; оно смягчает и разглаживает кожу, оставляя ее эластичной, при блокировке влаги. Кроме того, оливковое масло обладает высоким содержанием антиоксидантов и может стимулировать выработку коллагена и эластина. Для эмульсии оливкового масла смешайте масло и воду с равным количеством масла с помощью миксера или нанесите масло на кожу, еще будучи влажной.

Оливковое масло в виде ночного крема

Сделайте свой собственный ночной крем, чтобы ваша кожа стала светящейся и осветленной. Смешайте 1/2 стакана оливкового масла с 1/4 чашкой уксуса и 1/4 стакана воды. Увлажните лицо, затем разгладьте смесь на коже. Применяйте перед сном и оставьте на всю ночь. Вода будет сушить вашу кожу, в то время как оливковое масло смягчать и увлажнять; уксус осветляет, ослабляет пятна и убивает бактерии.