Как использовать петрушку для лечения почек, растворения камней в почках и детокса печени

Очень полезно!

Возможно, ваше тело говорит вам, что нужно очистить почки, и вы игнорируете это.

Вот три ранних предупреждающих знака показывают, что вы должны немедленно очистить почки:

Часто ходите мочиться
Удостоверьтесь, что не держите свою мочу, когда вы чувствуете необходимость, потому что это может привести к образованию камней.

Повторные инфекции мочевых путей
Камни в почках могут привести к инфекциям мочевых путей. Тем, кто имеет инфекцию мочевых путей (даже один раз в год), рекомендуют делать очищение почек.

Коричневая моча с запахом
Темно-красная грязно-мокрая моча показывает, что вам сразу нужно очистить почки, прежде чем состояние ухудшится.

Сок петрушки для очищения
Сок петрушки богат различными витаминами, минералами, антиоксидантами, ферментами, хлорофиллом и летучими маслами. Этот сок обеспечивает множество преимуществ, включая очищение почек и детоксикацию печени.

Петрушка известна как полезная трава для почек. Свежая или сушеная — петрушка очень полезна для почек и может помочь растворить камни в почках.

Осторожно: беременным женщинам или людям, принимающим препараты для разжижения крови, не рекомендуется использовать сок петрушки в больших количествах.

Соки петрушки с другими обезжиривающими овощами и фруктами
Сок петрушки слишком мощный, чтобы пить его отдельно, поэтому вы должны смешивать его с другими фруктами и овощами. Вы можете использовать:

Арбуз
Арбузный сок очень полезен для очищения почек. Семена особенно полезны для избавления от камней в почках. Поэтому всегда выбирайте арбуз с коричневыми семенами, а не без семян.

Органический сельдерей
Сок сельдерея может укрепить почки и печень и удалить токсины. Очень важно использовать органический сельдерей, поскольку традиционно выращенный содержит различные пестициды.

Свекла
Свекла или свекольный сок — естественный детоксификатор и очищающее средство, особенно для печени. Она обладает способностью очищать кровь и устранять камни оксалата кальция.

Органическая морковь
Морковный сок — это еще одно натуральное очищающее средство для тела, особенно полезное для почек. Морковь может поглощать пестициды и тяжелые металлы с земли, в которой она выращивается, поэтому обязательно найдите органическую морковь!

Органический огурец
Огурец является мощным мочегонным средством, которое может растворять камни в почках и вымывать мочевую кислоту из организма. Его кожура содержит много полезных антиоксидантов. Обязательно используйте органические огурцы, потому что традиционно выращенный огурец содержит пестицид и покрыт воском.

Лимон
Свежий лимонный сок действует как естественное очищающее средство и может эффективно растворять минеральные отложения, которые могут вызвать камни оксалата кальция. Лимон также задерживает окисление других соков.

В рецептах ниже используются разные комбинации петрушки и этих ингредиентов. Не стесняйтесь смешивать их в зависимости от того, что у вас есть.

Комбинированный сок петрушки для детоксикации

Необходимые ингредиенты для 2 порций

Примечание. Очень важно использовать органические продукты только для того, чтобы предотвратить дальнейшее снижение токсичности почек и печени.

2 больших или 3 средних органических моркови
6 стеблей органического сельдерея
1 органическая свекла среднего размера
1 органический огурец с кожурой
1 органический лимон (с кожурой)
1 пучок петрушки, пропитанной теплой водой
1 столовая ложка яблочного уксуса

Приготовление:
Чтобы уменьшить деградацию сока петрушки, залейте лимонный сок в контейнер вместе с несколькими кубиками льда. Поместите все ингредиенты в соковыжималку, чередуя свеклу с более мягким огурцом и сельдереем и более твердой морковью. Имейте в виду, что вы получите гораздо больше сока петрушки, используя жевательную соковыжималку, а не центробежную.

Смешайте сок и выпейте сразу.

Соус из петрушки в блендере
Вы также можете использовать блендер для приготовления освежающего коктейля и наслаждаться всеми преимуществами петрушки для здоровья!

Очищающий смузи с петрушкой

Ингредиенты для 2 порций:
половина унции органической петрушки
сок 1 большого или 2 небольших лимонов (убрать семена)
1 большой органический огурец, нарезанный кубиками с кожурой и семенами (сначала очистить, если вы не можете найти органический лимон)
столько арбуза с семенами, сколько может поместиться в блендер.

Приготовление:
Вы должны смешать все ингредиенты, пока не заметите, что листья петрушки мелко смешаны, а семена арбуза раскололись на мелкие кусочки.

Сок петрушки
Как мы уже говорили, сок петрушки слишком силен. Это означает, что вы не должны готовить это слишком много дней подряд. Вы можете составить рецепты для недельного очищения соком и использовать петрушку через день. После этого сделайте перерыв на 1 неделю.

Вы можете продолжать использовать сок петрушки для очищения почек и детоксикации печени. Вы можете либо приготовить его для более длительных очищений, либо готовить его несколько раз в неделю, когда вы чувствуете, что ваше тело нуждается в нем.

Что есть, когда вы очищаете почки и печень?
Вы можете есть, но очень важно следовать определенной диете! Прежде всего, избегайте продуктов, которые добавляют токсины к вашим органам детоксикации. Следовательно, избегайте обработанных продуктов, сахаров, муки, красного мяса, молочных продуктов, содовой, алкоголя, кофе и всех растительных масел.

Кроме того, очень важно включать больше фруктов и овощей в свой рацион. Обязательно используйте только органические продукты. Пейте много воды, чтобы эффективно удалять токсины при этом очищении. Вы также можете попробовать травяные чаи. Корень одуванчика — лучший!

Имейте в виду, что эти средства не предназначены для замены медицинского обслуживания! Если вы сильно страдаете от боли, немедленно обратитесь к врачу!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер