Как легко избавиться от паразитов и постельных клопов в спальном матрасе

Один великолепный прием чистки!

Хороший сон очень важен для здоровья – это не новость. И когда дело доходит до качества сна, нет ничего более важного, чем удобный и, что немало важно, чистый матрас. Но можете ли вы со 100% уверенностью назвать свой матрас абсолютно чистым?

В этой статье мы с вами будем говорить не о том, какой матрас будет более комфортным и пригодным для здорового сна. Вместо этого мы обсудим, как сделать так, чтобы любой из них прослужил вам как можно дольше. А для этого нам нужно разобраться, как можно эффективно очистить матрас от пылевых клещей и прочих аллергенов.

Существует один великолепный прием чистки матраса, который сделает вашу кровать по-настоящему безопасным местом для отдыха. И для начала вам нужно будет приготовить специальную смесь для дезинфекции.

Вам понадобится:

  • стакан соды;
  • несколько капель лавандового масла;
  • банка;
  • сито;
  • пылесос (наиболее подходящим для нашей цели станет паровой).

Приготовление и чистка:

Высыпаем в банку стакан соды и капаем несколько капель лавандового масла. Затем нужно хорошенько потрясти банку до образования однородной массы. Полученное содержимое равномерно просеиваем через сито по всей поверхности матраса и оставляем на час, чтобы ингредиенты смогли подействовать и уничтожить всех паразитов и прочие загрязнения. Наконец, чистим матрас с помощью пылесоса.

Однако, если вашему матрасу уже больше 7-8 лет, желательно купить новый. Останавливайте свой выбор на том, который будет иметь все антибактериальные, антиаллергенные и гигиенические сертификаты. Это станет прекрасным решением проблем с загрязнениями хотя бы на некоторое время.

(via)